Клубника — это витаминная бомба для здоровья и красоты

 

КлубникаКлубника появляется в конце мая и сопровождают людей все лето. Она не только вкусная, но и полезная, потому что представляет собой настоящий склад драгоценных питательных веществ.

Их благотворное влияние на здоровье и красоту трудно переоценить. Лучше всего клубнику употреблять в сыром виде и без добавок, это позволит максимально использовать ее оздоровительные качества.

Что содержит в себе клубника

Она хранит в себе настоящее сокровище. Содержит несколько сотен полезных для организма веществ и имеет не только питательные, но и лечебные свойства. Ягоды богаты витаминами, содержат микро- и макроэлементы, особенно железо, кальций и фосфор и растворимую в воде клетчатку. Клубника является отличным поставщиком защитных антиоксидантов, бактерицидных, противовоспалительных антоцианов, защищающую от рака эллаговую кислоту, помогающий сжигать жиры фермент бромелин.

Ешьте клубнику на здоровье

В последние годы клубника стала объектом исследований. Ученые доказали, что включение этих фруктов в ежедневный рацион — это вкусный способ укрепления тела и защиты от различных заболеваний. Регулярное потребление клубники, из-за наличия антиоксидантов, регулирует показатели сахара в крови, усиливает иммунитет клеток, органов и кровеносных сосудов, в результате чего получается профилактика патологии сосудистой системы и развития диабета.

Благодаря эллаговой кислоте клубника оказывает позитивное воздействие на процессы в иммунной системе, она полезна в профилактике и борьбе с раком. Мочегонное действие клубники делает ее полезной лицам, страдающим от заболеваний со стороны почек. Рекомендуется применение клубники в диетическом питании. Клубника характеризуется высоким содержанием железа, в результате чего имеет позитивное действие на кроветворение.

Для красоты

Клубничный экстракт в косметике освежает кожу и волосы, оказывает питательное, бактерицидное и вяжущее действие, регулирующее функционирование сальных желез и секрецию кожного сала. Поэтому найдем клубнику, прежде всего, в продуктах, направленных на уход за жирной и поврежденной, пересушенной и шелушащейся кожей. Больше пользы добьемся, применяя клубнику в сыром виде, без химических добавок и не выходя из дома.

Мази домашнего приготовления — это гарантия естественного ухода, без участия вредной химии. С определенной долей предосторожности должны ее использовать люди, склонные к аллергии и раздражению, потому что в клубнике обнаружено очень большое содержание аллергенов.

Дата публикации: Июль 10, 2018