Простудные заболевания

 

К простудным заболеваниям относятся в первую очередь грипп, а так же ОРЗ  и ОРВИ. Это очень частые явления, через которые проходит каждый хотя бы раз в год. При заболевании гриппом люди  более  осторожны. Но нужно помнить, что и такие вроде бы легкие болезни, как ОРЗ или ОРВИ способны вызвать серьезные осложнения, если их недолечить.

Симптомы этих заболеваний несколько различаются клинически.

При гриппе у больного появляется сильная слабость всего  организма, тело начинает, как говорят в народе «ломить». Температура тела повышается, при этом появляется давящая боль в глазах, голове. Такие катаральные явления как першение в горле, насморк отсутствуют. Если отнестись легкомысленно к лечению гриппа, он может дать осложнения на сердце. Существует опасность заболевания менингитом.

Симптомы ОРВИ или ОРЗ начинают проявляться не так ярко. В первые два-три дня человек испытывает состояние сонливости, слабости. В этот период болезнь наиболее опасна для окружающих. Затем появляется сопутствующие простуде явления – кашель, насморк, температура, головная боль, першение в горле. Возможны боли в животе и понос.

Все эти заболевания являются вирусными.  Очень важно больному во время болезни соблюдать постельный режим, хотя бы первые несколько дней. Полезно употребления как можно большего количества жидкости, например морса. Антибиотики не оказывают нужного эффекта в этих случаях.

Для того, чтобы эти заболевания не доставляли вам неприятностей, необходимо соблюдать некоторые правила предосторожности. Если в вашем окружении появился больной одним из этих вирусных заболеваний, обязательно надевайте маску. Проветривайте помещение ежедневно, и не забывайте про влажную уборку. Ну а чтобы грипп , ОРВИ или ОРЗ вообще забыли о вашем существовании, повышайте свой иммунитет- закаляйтесь, проводите больше времени на свежем воздухе.

Если очень хочется устроить себе шопинг, а простуда не дает пройтись по магазинам, то любая одежда и обувь со скидками есть в онлайн магазине bemall.ru

Дата публикации: Февраль 5, 2013