Профессиональная реабилитация – полная победа над наркозависимостью

 

Услуги по избавлению от наркотической и алкогольной зависимости оказывают многие лечебные учреждения. И лечение в них зачастую весьма эффективно: в ходе мероприятий и процедур организм больного очищается от ядов, разрушавших его, существенно снижается тяга к повторному употреблению, нормализуется психо-эмоциональное состояние человека.

Однако проблема состоит в том, что подобная болезнь весьма неохотно отпускает своих жертв – она готова вернуться в любой момент, снова превратив жизнь больного и его семьи в настоящий ад. Именно поэтому эффективное лечение наркоманов и людей, склонных к алкоголизму, абсолютно невозможно без длительного реабилитационного периода, который должен проходит под наблюдением опытных психологов. Иными словами, реабилитация наркоманов – неотъемлемое условие полного выздоровления, и без нее все усилия по лечению могут оказаться напрасными.

Работа реабилитационного Центра “Навигатор” построена с учетом этого неоспоримого факта: здесь не только выводит из организма пациента токсины, снижают физическую и психологическую тягу к разрушающим препаратам, но и сопровождают своих пациентов и их близких на всем нелегком восстановительном этапе. Подобная социальная адаптация направлена на возвращение человека к здоровому, плодотворному и счастливому образу жизни. И этих целей реабилитация наркозависимых, проводящаяся под патронажем сотрудников Центра “Навигатор”, достигает весьма успешно.

Любой из пациентов, обратившихся сюда, может рассчитывать на всестороннюю помощь и поддержку врачей и психологов. Причем оказывается она и созависимым, то есть тем людям, в чьем близком окружении кто-то страдает от пагубного пристрастия. Разделив свои проблемы с профессионалами, в полной мере осознающими всю серьезность и катастрофичность ситуации, можно получить квалифицированную помощь, всестороннюю поддержку и ряд полезных практических рекомендаций.

Специалисты реабилитационного центра “Навигатор” делают буквально все возможное, чтобы их пациенты вернулись к полноценной жизни, полностью освободившись от пут наркомании или алкоголизма. Мало того – сотрудники ведут постоянную профилактическую разъяснительную работу среди населения. Можно с уверенностью сказать, что из тех, кто прослушал подобные разъяснительные лекции, ни один человек не станет новым пациентом нарколога.

Дата публикации: Февраль 22, 2013