Самые калорийные продукты

 

Диетологи во всю запугивают нас лишним весом, при этом, часто запрещая есть продукты, которые жизненно нам необходимы. Ведь калорийные продукты несут не только вред, многие из них очень полезны. Рассмотрим таблицу калорийности продуктов по борменталю.

Вот, например, сыр. Да , в основном этот продукт имеет очень много калорий. Однако, он богат кальцием. Так же,  содержит линолевую кислоту, снижающую  вероятность заболеваний сердца, не позволяет развиться раку и диабеду. И, вы не поверите, помогает  похудеть. Полезны такие сорта сыра, как: пармезан, фета и голубой сыр. Главное знать меру.

Радуйтесь любители горького шоколада, ведь ваше любимое угощение защищает от рака и сердечных заболеваний. При этом еще и настроение улучшает. Если употреблять его в умеренных дозах – на ваш вес это не повлияет. Остальные виды шоколада, к сожалению,  не рекомендуется употреблять.

Очень полезно обезжиренное молоко. В одном стакане всего 80 ккал. Его можно добавлять в различные блюда, тем самым сливочный приятный вкус. Однако скажите «Нет!» молочному супу, супу-пюре, они слишком калорийные.

Не отказывайте себе в употреблении яиц. Приготовьте  омлет из белков, удаляя желтки, вы сокращаете кол-во ккал. Так же полезны яйца, сваренные без скорлупы. Но откажите себе сочетанию яйца с сосисками, беконом.

Нашему организму необходимо мясо. Диетическим считается не только куриное филе. Вы можете себе спокойно позволить  говядину, в которой содержится белок, цинк, железо и витамин  В 12. Старайтесь не употреблять жареное мясо.

Издавна считается, что большую калорийность имеют орехи. И это так! Но они обладают мононенасыщенными жирами. Позволяют надолго убить чувство голода. А значит, помогают худеть. В критические дни орехи  помогают  снизить отеки, улучшить настроение и избавляют от головной боли. Добавляйте орехи в салаты или ешьте в чистом виде. Но не стоит добавлять их в мороженое, пирожное и другие подобные блюда. Если конечно не хотите испортить фигуру и навредить здоровью. Удачи вам и здоровья.

Дата публикации: Март 11, 2013