Народные средства для лечения ногтевого грибка

 


Существует несколько дешевых, простых, эффективных методов лечения ногтевого грибка.
Данное заболевание инфекционное, передающееся от одного человека к другому.
Заразиться можно как в местах общего пользования, так и используя чужую обувь.
Болезнь выявляется не сразу, а через некоторое время и проявляется изменением цвета ногтя, зудом и другими признаками.
Чем быстрее начать лечение зараженного ногтя, тем больше шансов избавиться от грибкового заболевания. Медицинское лечение различными мазями, которое назначают доктора, не всегда бывает эффективно. Вместе с использованием медицинских препаратов очень благотворное влияние на лечение грибка ногтей оказывает применение различных рецептов народной медицины.
Существует несколько способов лечения ногтевого грибка народными средствами:

– Приготовьте состав из 100 граммов спирта и 10 граммов прополиса. Распарьте ноги в крепком растворе из теплой воды и марганцовки. Насухо вытрите ноги и заложите под ноготь сделанную смесь. Наложите на пальцы бинтовую повязку. Следует провести три процедуры через день. Это  самый эффективный метод лечения грибка ногтей. Другой вариант лечения грибка ногтей:

– Одну пачку сухого чистотела нужно настоять в одном литре 5% уксуса в течение одного месяца. Чем состав больше хранится, тем становиться более качественным. После процеживания в состав добавляется соль в объеме трех-пяти столовых ложек. Предварительно помыв, ноги опустите в ванночку с настоем на пять минут, затем дайте ногам высохнуть. Процедуру можно делать два раза в сутки.

– При применении листа золотого уса, для лечения ногтевого грибка, необходимо размяв лист, приложить его к ногтевой пластине и обернув целлофаном, забинтовать. Процедуру проводят на ночь, утром мягкий ноготь удаляется. Пальцы смазать аптечным дегтем и забинтовать.
– Для удаления больного ногтя применяется так же состав из травы сухого чистотела и аптечного йодинола. На сухие, чистые ноги нанести раствор, обернуть целлофаном, забинтовать. Провести три-пять процедур.
Хороший результат дает использование бальзама Баланиных, этот препарат можно найти в аптеках города.

Дата публикации: Март 18, 2013