Что такое кариес и как его вылечить народными средствами

 

Кариес – это самое часто встречающееся заболевание зубов. По своей сути это заболевание твердых тканей зубов. Внешне это проявляется в разрушении эмали, а это в свою очередь приводит к небольшим повреждениям сначала эмали, а потом к образованию полости в зубе.

Из-за чего же это происходит? У каждого человека во рту живет множество различных бактерий, которые скапливаются возле зубов и образуют налет. А затем этот налет вступает в контакт с сахаром, различными жидкостями, крахмалом и во рту образуется неблагоприятная кислая среда, которой начинает разрушаться эмаль зубов. И именно поэтому возникает кариес.

Но кариес повреждает не только внешнюю эмаль зубов, но и их корни. И это происходит намного быстрей, поскольку корни зубов не покрыты защитной эмалью.


Способы лечения кариеса народными средствами.

  1. Чтобы не пришлось лечить кариес нужно обращаться на профилактический осмотр к стоматологу. Это должно происходить не реже чем раз в полгода. Любая стоматология в москве вылечит кариес.
  2. Если заболел зуб, то нужно на него положить прополис, скатанный в горошинку, а наверх положить ватный тампон. Через 15 или 20 минут выньте его.
  3. Для профилактики кариеса можно чистить зубы не зубной пастой, а сухим молоком. Такой способ чистки зубов позволит избежать образования зубных камней, десна перестанет кровоточить и неприятный запах изо рта пройдет.
  4. Если вечером выпала пломба и разболелся зуб, а к стоматологу только утром, то для обезболивания можно положить в полость зуба, вместо пломбы – зубчик чеснока либо ватный шарик пропитанный соком чеснока.
  5. Еще при сильных зубных болях можно положить в дырку зуба смесь с кашицы чеснока и меда либо чеснока и растительного масла.
  6. Или можно приготовить настой для обезболивания. Для этого возьмите 1 ст. л. травы шалфея, залейте 1 стаканом горячей воды и настаивайте 1 час. Этим настоем нужно полоскать больной зуб, но одновременно нужно держать на больном зубе и ватку с настоем.

Дата публикации: Ноябрь 11, 2011