Борьба с прыщами на лице в домашних условиях

 

Надоели прыщи? Вот несколько хороших способов убрать их самостоятельно дома.

Существует множество причин врозникновения прыщей на коже, от неправильного ухода, до неправильного питания,кои и являются основными.Если вы догадываетесь что и вашем случае они стали виной загубленной красоты,то вот вам несколько советов по борьбе с прыщами. А помогут нам в ней некоторые продукты наружного и внутреннего применения, с помощью которых наша кожа приобретёт более здоровый вид. После того, как кожа лица очищена, можно начать изучать обучение визажу на сайте mei-tan.com.ua.

Вода.

Как ни странно обычная вода прекрасна в борьбе с несовершенствами кожи. Для нормальной очистки организма,и регенерации клеток необходимо минимум 8 стаканов в день.так же для умываеия подойдёт вода с добавлением сока лимона и яблочного уксуса (на литр воды 1ст.л.)

Оливковое масло

Благодаря высокому содержанию в оливковом масле витаминов А и Е оно хорошо помогает в борьбе со старением,и прекрасно увлажняет кожу.Таже врачи рекомендуют использовать масло в приготовлении пищи,а так же для протирания кожи.Это поможет для увлажнения кожи.Для избавления от прыщей нанесите немного масла на вытный диск и просто протрите лицо,остатки промокните салфеткой.Подобные протирания подходят даже для жирной кожи,так как оливкоыое масло не забивает поры,и отлично впитывается.

Зелёный чай

Всем известно о содержании в зёлёном чае антиоксидантов,которые продлевают молодость кожи.Но не всем известно осодержании в нём катехина,который является противовоспалительным веществом.Но как же использовать его в борьбе с прыщами?Достаточнонесложно,дайте чаю остыть,разлейте по формочкам и заморозьте,затем просто протирайте получившимся льдом лицо.Чай снимет воспаление,а лёд приведёт кожу в тонус.

Пшеница.

Селен-вещество которое содержится в злаковых и орехах,оно ускоряет восстановление тканей и прыщи исчезают быстрее.Поэтому не забывайте включить их в свой рацион,и ваша кожа будет кладкой и сияющей.Так же можно использовать пророщенную пшеницу в качестве маски.Перемалываемпшеницу,примерно две столовые ложки,трёмморковь,добавляеммёд,и оливковое масло,по 1 столовой ложке,немного масла пихты.И чудо маска готова.

Фарш.

Как бы странно это не звучало сырое мелконарезанное  мясо также можно исользовать в качестве маски для локального воздействия.Можно добавить к мясу оливковое масло  и яичный желток и нанести непосредственно на всю поверхность лица на 25-40минут.

Ну уж  о большом количестве белка содержащемся в рыбе и мясе известно пракимчески всем.7070ственность.

Дата публикации: Март 20, 2013