Что делать с зубной болью

 

Когда зубная боль достигла такой силы, что не помогает никакое обезболивающее, пришло время обратиться к врачу. Если откровенно, к стоматологу нужно было сходить еще полгода назад, но вы их до смерти боитесь. Да, все мы знаем, что у зубного врача необходимо появляться один раз в шесть месяцев, чтобы вовремя диагностировать кариес и заболевания десен. Но на деле получается иначе. Пока зубы не заболят так сильно, что хоть плачь, к зубному врачу многие так и не пойдут.

Конечно, можно попробовать народные средства, такие как примочки из печеного лука, полоскания корой дуба, но ведь если вы запустили свои зубы, то никакие народные средства не помогут. И к врачу все равно сходить придется.

Постарайтесь выбрать стоматологическую клинику, которая работает долгое время и завоевала свою репутацию на рынке. Это убережет вас от некомпетентных врачей, которые ничем не смогут вам помочь.

Вот краткий перечень того, что будет делать зубной врач, если вы до него, наконец то, дойдете.

Во-первых, он тщательно осмотрит вашу ротовую полость, шаг за шагом, зуб за зубом. И обнаружит причину боли.

Во-вторых, он расскажет вам о том, что происходит с вашими зубами.

В-третьих, квалифицированный специалист предложит вам наиболее подходящую схему лечения зубов – возможно, необходимо будет сделать медицинские анализы и рентген.

Основными причинами, из-за которых у вас разболелись зубы, являются кариес, пульпит, гингивит и парадонтит.

Для того, чтобы вылечить кариес, вам придется потерпеть жужжание бормашины. Но это совершенно безболезненно, ведь нерв не задет, а это значит, что лечение пройдет без обезболивающего. Конечно, если вы с детства боитесь людей в белых халатах, то вам сделают маленький укол лидокаина. Врач аккуратно удалит поврежденные части зуба и поставит на него пломбу.

Если врач диагностирует у вас пульпит, то дело обстоит немного сложнее. В этом случае в ход идут и обезболивающие, и антибиотики. Сама процедура лечения пульпита включает в себя удаление нерва и лечение зуба. Как правило, чтобы вылечить пульпит, вам нужно будет посетить стоматолога несколько раз

Гингивит и парадонтит – это болезни десен. Но если гингивит можно вылечить медикаментозными препаратами, и лечения зубов не потребуется, то с парадонтитом все сложнее.

Если стоматолог диагностировал у вас парадонит, то вам потребуется комплексное лечение: курс антибиотиков, укрепляющие препараты. Но основной метод лечения, все -таки, будет хирургическим. При лечении парадонтита часто встает вопрос об установлении имплантатов.

Посещайте стоматолога раз в пол года, и вам не придется терпеть зубную боль. Ведь предупредить болезнь гораздо легче, чем вылечить ее.

Дата публикации: Март 21, 2013