Лечебные растения

 

Чем чаще мы взаимодействуем с природой, тем лучше мы себя чувствуем – физически и психологически. К сожалению, большинство людей живет в городах, поэтому часто выезжать на природу не получается. Поэтому мы создаем “свою” природу на дачах, балконах квартир, которая помогает сохранить душевное равновесие и чувствовать себя умиротворенно и спокойно.

На дачах мы можем выращивать крупные лечебные растения, пихту, например, которая выделяет фитонциды и создает целебную атмосферу вокруг себя. Таким же свойством обладают и другие представители хвойных деревьев, такие как ель или сосна. Находясь в окружении этих деревьев, человек успокаивается, отдыхает, дышит воздухом с целебными свойствами. Это оказывает положительное влияние на его здоровье.

Чтобы придать торжественности вашему участку, сделать его более праздным, посадите на нем дерево под названием граб, которое украшает аллеи многих европейских дворцовых парков.

Солнечное настроение благодаря своим ярким листьям и ягодам в пасмурный осенний день создаст посаженный в саду барбарис. Из его ягод, кстати, получается очень вкусное, а также полезное варенье, ведь в нем в большом количестве содержится витамин C.

Самшит – это вечнозеленый кустарник, обладающий уникальными целебными свойствами. Раньше его использовали во Франции для украшения парков, но из-за неправильного ухода самшит почти исчез. В странах СНГ его начали закупать в 1990-х годах специалисты по ландшафтному дизайну для восстановления и создания парков. Вы можете посадить самшит у себя, чтобы зимой он радовал вас своей зеленью.

Чтобы ощутить тепло лета холодной зимой вы можете также вырастить фикус или пальму в зимнем саду.

Чтобы купить любое понравившееся экзотическое растение для улицы или сада, обратитесь в какую-либо компанию, торгующей ими. Она также сможет предоставить вам услуги специалистов по ландшафтному дизайну, озеленению и фитодизайну.

Различные растения также содержат витамины для глаз. Но если нет ни времени, ни желания дожидаться пока они вырастут, витамины для глаз можно приобрести в обычной аптеке.

Дата публикации: Апрель 2, 2013