Лечение анемии народными средствами

 

Анемияэто малокровие. При анемии нужно употреблять постоянно тертую морковь, которую нужно сварить в молоке, питаться свежими ягодами земляники, употреблять как можно чаще свеклу, плоды кизила и сок свежего одуванчика.

Незаменим при малокровии чеснок, настой рябины сибирской, тополевый уголь.

Вначале заболевания хорошо помогает нутряное сало, зеленые яблоки, которые лучше сделать запеченными в духовке. Постоянно рекомендовано пить настой из шиповника. Применять горькую полынь, которую собирают в мае и заливают водкой или медицинским спиртом. Пьют по одной капли это настойки на чайную ложку воды.

Для улучшения состава крови нужно делать отвар корня одуванчика лекарственного. Хорошо подойдет для лечения зрелые ягоды серники. Обязательно нужно круглый год употреблять зелень петрушки. Для того, чтобы улучшить состав крови нужно чаще употреблять кабачки, мед, печень, абрикосы, орехи грецкие. Утром обязательно натощак съедать морковь протертую со сметаной или растительным маслом. При упадке сил обязательно перед едой принимайте ложку чеснока сваренного в меде. Чтобы облегчить себе жизнь, не ходя за покупками в супермаркет или на рыное, сейчас есть прекрасная услуга – доставка продуктов питания. Вам в квартиру приносят все необходимые продукты, а Вам остается только кушать и повышать свой гемаглобин в крови.

Постарайтесь включить в рацион питания листья земляники лесной настоянной с чаем и молоком с небольшим добавлением сахара. Поможет при анемии порошок желатина, который нужно растопить и вбить туда сырое яйцо, все размешать и пить два раза в день. Можно смешать листья крапивы и березы поровну и сделать настой. Принимайте чаше витамины группы В содержащиеся в следующих в различных овощах и фруктах.

Дата публикации: Март 2, 2011