Как снизить артериальное давление народными средствами

 

Как раньше справлялись люди без нынешних препаратов для понижения давления? Народная медицина была спасителем от артериального давления. Головокружения и головные боли – спутники такого неприятного состояния. Как же помочь себе? Как снизить артериальное давление с помощью народных средств, без вмешательства дорогостоящих препаратов? Давайте рассмотрим несколько методов против повышенного давления.

  • Если артериальное давление повышается, следует выпить свежевыжатый сок свеклы с медом в пропорции 1:1. Принимается по одной чайной ложке пять раз в день.
  • Отвар из сухих ягод черной смородины. Две ст.л. сушеной смородины залить стаканом кипятка. Прокипятить это в течение 10-15 минут и настоять один час. Принимать по четверти стакана четыре раза в день.
  • Смесь цветков боярышника, травы пустырника, сушеницы и листы омелы взять в равных пропорциях. Четыре ложки такой смеси залить одним литром кипятка. Настоять. Принимать по полстакана три раза в день через час или полтора после еды.
  • Кушать постоянно картошку в «мундире», лучше вместе с кожурой.
  • Календула. Ее настойка избавит еще и от головных болей. Пропорции 20:100. Принимать от двадцати до тридцати капель три раза в день.
  • Боярышник и препараты из него благотворно влияют на сердце и сердечную мышцу. Рецепт: ½ килограмма плодов истолочь в деревянной ступке, залить 10 мл воды. Нагреть до 50о и выжимают. Принимать по одной ст.л. три раза в день до приема пищи.
  • Цветки василька избавят от приступов сильного сердцебиения. Берем 2 ч.л. цветков, заливаем одним стаканом кипятка. Настаивается около часа и процеживается. Принимать по одной ст.л. три раза в день до приема пищи.
  • Еще один несложный способ. Нарезаете свежие ветки дуба с листочками, связываете из них веники и вешаете над тем местом, где спит больной гипертонией.

Если Вы хотите выглядеть красиво, то татуаж в Казани освежит черты лица, сделает их более выразительными.
Будьте здоровы!

Дата публикации: Апрель 16, 2011