Для чего нужно очищать организм?

 

Продажа бад фирмы Сантегра

Очищение организма – важнейшее мероприятие для профилактики большинства заболеваний. Оно способствует укреплению иммунитета, повышению физической активности, улучшению пищеварения и используется в программах для снижения веса.

Подобно тому, как человек периодически проводит генеральную уборку у себя дома, точно также и его организм нуждается в очищении.

Особенно важно проводить очистку организма людям с избыточным весом, проблемами с пищеварением и частотой стула. Только в этом случае делать это нужно под контролем врача или специалиста, придерживаясь основного правила: «не навреди».

Часто, в следствие неправильного питания (консервированной, рафинированной, пережаренной, жирной и сладкой пищи, употребление лекарственных препаратов и алкоголя), организм человека зашлаковывается. В рационе современных людей крайне мало содержится растительной клетчатки, свежих овощей или фруктов.

Все больше на столе появляются колбасы, полуфабрикаты, хлебобулочные изделия и сладости. Все эти продукты вытесняют каши, постное мясное и рыбное мясо, ягоды и овощи. К тому же редкий продукт в современном производстве выпускается без красителей, ароматизаторов и консервантов.

Если у человека нарушен обмен веществ, то многие из этих неполезных соединений откладываются в организме и могут оказывать на него негативное влияние. Как следствие, может ухудшиться пищеварение, появляются колики, повышенное газообразование, вздутие живота, нарушается частота стула. Зашлакованный кишечник не справляется со своими основными функциями, балластные вещества мешают усвоению питательных веществ и витаминов. Они могут стать причиной брожения в кишечнике и нарушения его естественной микрофлоры.

Это же относится и к печени, которая выполняет защитную и барьерную функцию в организме человека. Особенно сильные нагрузки печень испытывает при курении, употреблении алкоголя, лекарственных препаратов и жареной пищи. Если печень периодически не восстанавливать, то она не сможет достаточно хорошо фильтровать вредные вещества, попадающие в человеческий организм, а это чревато общими отравлениями и другими неприятными последствиями.

В настоящее время можно поддерживать свой организм и способствовать его очищению и укреплению с помощью безопасных и натуральных продуктов, имеющих минимум противопоказаний и подходящих к применению лицам разных возрастных категорий.

Очищая свой организм, вы оказываете ему неоценимую поддержку и продлеваете свои активные и здоровые годы жизни.

Дата публикации: Май 12, 2011