Как выбрать лак для ногтей

 

780000Любая женщина мечтает о красивых и ухоженных ногтях, поэтому к выбору косметики просто необходимо уделять большое внимание. Очень часто стоит проблема выбора цвета лака и его совместимости с нарядом, а так же его качества. Поэтому очень важно при покупке лака для ногтей учитывать все аспекты. На что стоит обращать внимание?

Выбор цвета

Для того чтобы подобрать цвет лака необходимо изучить палитру цветов вашей одежды, с которой планируете совмещать лак.

Любительницам перламутровых лаков стоит учесть, что его стоит наносить на идеальную поверхность ногтя, поскольку такие лаки делают заметнее дефекты ногтей: трещинки, выпуклости, бороздки.

Если вы хотите зрительно удлинить ногти, стоит выбирать светлые оттенки. Темные оттенки напротив, делают ваши ноготки визуально короче.

Качество лака

Сейчас ассортимент лаков огромный и подобрать качественный – сложная задача. Вот если взять твердый лак для ногтей Impress, то это одно из последних инновационных разработок в данной отрасли. В наше время об этом лаке многие говорят. На сайте http://impressmanicure.ru/ вы можете узнать более детальную информацию про твердый лак для ногтей Impress.

Хороший лак должен равномерным слоем ложиться на поверхность ногтевой пластины, высыхать в течение нескольких минут и держаться не менее 5 дней.

Флакончик лучше выбирать вытянутой и прямой формы, без сильных изгибов. Очень хорошо, когда во флаконе присутствуют шарики, они отлично размешивают лак.

Кисточка должна состоять из прямых и ровных ворсинок, плотно прилегающим друг к другу. Длина кисточки должна быть средней, для удобного нанесения лака. Качественная кисточка принимает форму полураскрытого веера, но при этом не распадаться на группы.

Лак не должен быть слишком жидким или густым. Капля с кисточки должна быстро падать, не растягиваясь.

Состав

Необходимые компоненты состава лака:

-нитроцеллюлоза – придает лаку упругости, блеска, прочности;
-касторовое масло, дифутилфталат – придает эластичность;
-бутиловый или этиловый спирт – добавляет вязкости;
-синтетические смолы – необходимы для «прилипания» лака к ногтям;
-ацетон или спирт – растворитель; кремниевые кислоты или бентониты соединяют все компоненты в единое;
-анилиновые красители, добавки.

Чтобы не приносить вред вашим ногтям лак не должен иметь в составе толуол, формальдегид.

Как хранить лак для ногтей?

Выбор качественного лака это только первый этап красоты вашего маникюра. Для того чтобы он не потерял свои свойства его необходимо хранить подальше от прямых солнечных лучей, приборов отопления и низких температур. Так же не стоит загустевший лак разбавлять растворителем, поскольку он продержится на ноготках не долго.

Не забывайте про необходимость давать отдыхать ногтям от лака.

Дата публикации: Апрель 20, 2014