Рыбий жир для детей

 

1200Рыбий жир стал известным более ста лет в Норвегии. Он применялся в профилактических и лечебных целях. Норвежский аптекарь Петер Меллер предложил использовать рыбий жир как пищевую добавку для жителей севера.

В настоящее время рыбий жир используется для укрепления иммунитета у детей, способствует росту ребенка. Для маленьких детей рыбий жир – это незаменимая вещь, он помогает предотвратить рахит.

Для школьников витамины рыбьего жира помогают сосредоточиться, укрепить память. Ребенок в школе проводит много времени, и порой устает очень сильно. Так же долгое сидение за партой сказывается на концентрации внимания, а это, в свою очередь, влияет на успеваемость ребенка. Постепенно школьник начинает уставать и снижается успехи ребенка. Благодаря рыбьему жиру школьник улучшает память, познавательную активность и интеллектуальный уровень развития. Ну и поведение положительным образом меняется. Рыбий жир заботливые родители дают еще и для профилактики раковых заболеваний, заболеваний крови. Компания Norwegian Fish Oil является поставщиком рыбьего жира на мировом рынке. Вот здесь сайте norwegianfishoil.ru/products/deti/ вы можете купить рыбий жир.

Изобилие витамина Д в рыбьем жире отвечает за рост ребенка. А вот если наблюдается недостаток витамина Д, то он вызывает проблемы с костями, болезни сердечно-сосудистых системы. Ребенок не всегда находится под присмотром родителей. И он может купить себе запретные продукты, например, чипсы или какой-нибудь фаст-фуд. Все эти продукты приводят к лишнему весы. Рыбий жир сжигает жиры и способствует похудению.

Но самое главное, рыбий жир помогает обрести счастье. Благодаря выработке гормона серотонина, который отвечает за хорошее настроение, рыбий жир помогает ребенку справиться с раздражительностью.

Применять рыбий жир нужно строго по рецепту. Если рыбий жир жидкий, то начинают с нескольких капель, затем дозу увеличивают. Начинают применять рыбий жир с двух месяцев. В этом возрасте детишкам дают несколько капель, а в два года уже можно давать по десертной ложке.

Школьникам можно купить рыбий жир в капсулах и на завтрак можно после еды выпивать таблеточку. Перед применением нужно проконсультироваться с врачом-педиатром. Иногда рыбий жир применяется для обработки поврежденного участка кожи.

Но у рыбьего жира есть и побочные действия. При применении возможны аллергические реакции, снижается свертываемость крови, может быть обострение панкреатита. Если какое-либо из перечисленных заболеваний присутствует, то нужно обратиться к врачу и откорректировать курс применения рыбьего жира.

Дата публикации: Июль 23, 2014