Почему пользуются популярностью массажеры для ног

 

О положительном влиянии массажа на человеческий организм известно каждому. Вот только не все люди уделяют достаточного внимания своим ступням, которые также нуждаются в этой целебной процедуре.

Ступни сосредотачивают в себе множество нервных окончаний и именно поэтому качественный массаж ног оказывает полезный эффект на весь организм. Но не все массажеры одинаково хороши и выбирать их нужно с умом.

Массажер для ног будет полезным в каждом доме и для каждого человека, независимо от того, какой (сидячий или чрезмерно активный) образ жизни он ведет. Они позволяют расслабиться и снять напряжение, накопившееся в результате тяжелого трудового дня, оказывают приятный расслабляющий эффект, нормализуют кровоток и в целом очень благотворно влияют на здоровье ног.

Перед покупкой массажера для ног необходимо определить для себя, какими функциями он должен обладать. Существует приборы с режимом вибромассажа, компрессионного воздействия, роликовые и универсальные массажеры, включающие сразу все эти полезные функции. В некоторых моделях может присутствовать специальная возможность подогрева и  другие дополнения. Сегодня самыми популярными считаются гидромассажеры, вибромассажеры и пневмоссажеры. Все остальные виды встречаются в продаже очень редко.

Качество и удобство массажа напрямую зависит от конструкции устройства. Так, например, компактные модели с виброплатформой сейчас считаются намного эффективнее более крупных аналогов с массажными роликами. В то же время нужно учитывать и то, что массажеры могут быть двух типов: универсальные и узконаправленные, предназначенные непосредственно для стоп. Они могут значительно отличаться своей стоимостью и функциональностью. В некоторых видах могут присутствовать специальные функции для массажа пальцев ног, интенсивного поглаживания и растирания. Кроме того, в хороших массажерах должна присутствовать возможность регулировки интенсивности и продолжительности каждой из встроенных программ.

Ну и напоследок рекомендуется обратить внимание на фирму изготовителя. Хороший бренд является своеобразной гарантией надежности приборов. Сложные механические устройства имеют свойство ломаться и от этого никуда не деться. Желательно заранее позаботиться о том, чтобы рядом с местом проживания присутствовал хотя бы один специализированный сервисный центр. Это позволит уберечься от лишних расстройств и растрат.

Дата публикации: Сентябрь 3, 2014