Лечение рака с помощью народных средств

 

Рак печени относится к тяжелым онкологическим заболеваниям. Каждый год он становится причиной смерти большого количества людей. Болезнь возникает в связи с ростом и размножением клеток, и остановить это развитие практически невозможно.

Сложность еще заключается и в том, что рак печени очень сложно обнаружить, а его первоначальные симптомы очень напоминают признаки других заболеваний, вследствие чего зачастую остаются без должного внимания и реакции со стороны больных. В медицине пока еще нет скринингового метода, с помощью которого диагностировалось бы это заболевание. Людей, находящихся в группе риска, периодически осматривают, но результаты анализов далеко не всегда отражают реальное состояние человека. Именно по этой причине рак печени часто обнаруживается на последней стадии заболевания. Осложняется ситуация тем, что болезнь очень быстро развивается и замедление может привести к печальным последствиям. Наряду с клиническими способами лечения можно использовать и народные средства.

В народной медицине существует масса рекомендаций по лечению рака печени. Но надежда на излечение должна остаться всегда, даже если официальная медицина признала свое бессилие перед страшным заболеванием. Безусловно, нельзя исключать наличие мошенников, которые на горе людей желают нажиться. Но с давних времен лечение рака печени предусматривало использование различных лекарственных растений, которые замедляют процесс роста раковых клеток и уничтожают уже поврежденные. Основная функция лекарственных растений при лечении рака печени – корректировка и активация защитного механизма. На самом же деле, эффект от использования лекарственных растений гораздо выше, чем применение средств официальной медицины.

В народной медицине существует большой выбор лекарственных растений и выбирать необходимо то, которое лучше всего поможет при конкретной болезни. В народной медицине, как и в официальной, также необходимо учитывать возможные противопоказания некоторых растений. Кроме того, страдающим аллергией нужно очень тщательно подходить к вопросу применения лекарственных трав. Общее правило выбора трав – индивидуальные особенности болезни и организма человека.

Начинать прием трав рекомендуется при обнаружении первоначальных симптомов заболевания:
– слабость;
– общее недомогание;
– нарушение пищеварения;
– отсутствие аппетита;
– повышенная температура тела и так далее.
В этой ситуации большое значение имеет своевременное начало приема трав. Это поможет исключить развитие заболевания.

Как правило, целебный отвар готовится путем заваривания трав кипятком и последующего настаивания. Принимается отвар по полстакана каждый день перед едой. Есть некоторые ограничения для страдающих варикозным расширением вен либо имеющих сосудистые заболевания.

В народной медицине для лечения рака применяются несколько рецептов, которые если не излечат от заболевания полностью, но улучшат общее состояние и замедлят темпы развития:
– березовый сок, зеленый чай, брусничный настой являются отличными тонизирующими средствами;
– улучшает общее состояние организма в целом свекольный сок;
– значительно помогают капустный сок, настои из ягод, прополис и ряд других средств.
У многих по-прежнему вызывает сомнения эффективность применения способы народной медицины, но большинство из них в ситуациях, когда официальная медицина признает свое бессилие, обращаются именно к ним.

Дата публикации: Сентябрь 26, 2014