Народная медицина при воспалении яичников

 

воспаление яичниковВо всех случаях, если вы страдаете от воспаления яичников, не стоит прибегать к рецептам народной медицине без консультации с гинекологом. Лучше всего проверить, можно ли сочетать выбранные вами рецепты народной медицины с лекарствами, которые назначил врач.

При нарушениях менструального цикла, климактерическом периоде и воспалении яичников хорошо помогает чай из травы тысячелистника. Можно заваривать отвар на основе этой травы или использовать для наружного использования – отвар из тысячелистника вылейте в ванну.

Ванна с настоем белого тысячелистника снимет воспаление яичников, поможет при вагинитах и других гинекологических проблемах.

Чай заваривается с 200 мл., воды и 1 большой ложкой травы – положить тысячелистник и залить кипятком, настоять. Затем процедите. Желательно пить чай без сахара.

Другой эффективный рецепт содержит 70 г корня петрушки, корень расторопши, корней девясила и плодов можжевельника. Все эти травы измельчают и смешивают в ковшике – две ложки, которых кипятят в пол литрах воды. Смесь следует поместить на варочную панель и кипятить около 5 минут. Затем чай выпивают за четыре приема до еды, а после еды съедают одну большую ложку меда.

Отвар календулы также снимает воспаление яичников. Смешайте ложку лепестков календулы с пол-литром кипятка и оставьте настаиваться. Затем процедите и пейте в четыре приема, по крайней мере, за 20 минут до еды.

Бархатцы также можно использовать для промывания влагалища – сварите на медленном огне 30 г травы в течение 1 часа. Смешайте смесь с водой, раствор для спринцевания должен теплым. Процедуру повторять неделю. В сочетании с этим следует также пить корень мускуса.

Воспаление яичников купируется лавандовой корой и лишайником – смешайте травы в соотношении 3:2. Хорошо размешайте и затем возьмите термос и залейте четыре ложки травы кипятком. Смесь герметично закрывают в термосе и оставляют на час, затем используют для вагинальных промывок, два раза в день.

Дата публикации: Январь 7, 2019