Глисты – лечение народными средствами

 

Глисты (гельминты) – черви, паразитирующие в человеческом организме. Глисты, поражая отдельные органы, являются причиной интоксикации организма и вызывают общее снижения здоровья человека.

Рекомендации народной медицины по лечению глистов

  • Сырые очищенные семена тыквы являются прекрасным средством при выведении глистов из организма. Особенно чувствителен к тыквенным семечкам солитер. Курс лечения 10-14 дней.
  • Измельчить корку с одного среднего граната, залить 0,75 гр. кипяченой воды и варить на слабом огне 30 минут. Охладить отвар до комнатной температуры, разделить на три части и выпить все три части в течение 45 минут с равным интервалом времени. Через 3-4 часа после того, как была выпита последняя порция отвара, принять слабительное средство.
  • Хрен и чеснок каждый по отдельности натереть на терке или измельчить блендором. Положить по 50 гр. кашицы того и другого, желательно, в бутылочку, залить 500 гр. водки. Настаивать эту смесь 10 дней в темном месте при комнатной температуре, периодически встряхивая. Через 10 дней смесь процедить и принимать на голодный желудок, лучше всего за 20-30 минут перед едой, по 1 столовой ложке, запивая 1 стаканом воды. Хорошее средство при лямблиозе.
  • Вместо молочного отвара можно принимать по 10-15 капель сока чеснока с теплым молоком 2-3 раза в день на голодный желудок.

Дата публикации: Май 1, 2011