Лечение артрита народными средствами

 

Это воспаление суставов. Причиной артрита могут стать инфекционные заболевания, наличие в организме очаговой инфекции. Артрит может иметь как инфекционное происхождение, так и травматическое и аллергическое связанное с заболеванием нервной системы и недостатков витаминов. Ввиду сложности и многообразия причин заболевания, при артрите начинать лечение с помощью лекарственных трав нужно под наблюдением врача.

В народе артрит чаше всего относится к болезням связанным с заболеванием суставов, определением, как ломота суставов. Это могут быть : подагра, отложение солей, ревматизм и др. Больным артритом полезно принимать плоды черники, яблоки, сливы, щавель, черную смородину, облепиху. Чтобы никогда не болеть ни артритом, никакими другими болязными, нужно знать основы здорового образа жизни и придерживаться им.
При лечении артрита для внутреннего употребления подойдут следующие растения:

-водный настой и отвар череды трехраздельной, ее принимают внутрь одновременно с использованием для ванн.

-отвал листьев брусники пить в течении дня небольшими глотками;

-настои следующих трав: первоцвета весеннего, крапивы двудомной, листьев смородины, корня пырея ползучего и др.Для наружного применения больные суставы нужно обертывать на ночь листьями лопуха. Зимой обертывать листьями капусты. Успокоить боль в суставах можно компрессами из эвкалиптового масла, а также компрессами из цветов донника лекарственного. Можно прикладывать подушечки с напаром из травы донника.

Дата публикации: Март 2, 2011