Дифтерия лечение народной медициной

 

Острое инфекционное заболевание – является дифтерией, которая вызывается дифтерийной палочкой. Распространение болезнь получает посредством косвенных и прямых контактов с зараженным этой болезнью человеком. Дифтерийные палочки, выделяемые токсические вещества, поражают особенно нервную систему, ткани тела и сердца. Длительное по времени воздействие таких веществ на органы и может вызвать смерть.

Среди детских заболеваний раньше дифтерия была одним из частых смертельных исходов, но сегодня благодаря иммунизации организма она стала довольно редким гостем среди заболеваний.

Симптомы дифтерии. Образование пленки на задней части горла. Такие пленки слипаются и в конце концов закрывают полностью дыхательный путь. Симптомы: жар, головная боль, лихорадка, тошнота, вспухшие железы на шее и язвы в горле.

Лечение дифтерии при помощи народных средств

•    Свежим соком клюквы смазывать налеты дифтерии.

•    Взять один стакан брусничного, лимонного или клюквенного сока, подогреть и маленькими глотками выпить. Можно полоскать горло теплым соком: через каждые полчаса по 1 стакану. Одну рюмку спирта вылить в выжимки, наложить на горло компресс.

•    Смазывать три раза в день пораженные места в горле настойкой родиолы розовой.

•    Настойкой из листа эвкалипта смазывать пораженные места дифтерией 3 раза на день.
Часы. Хотите всегда выглядеть стильно и в ногу со временем, тогда купить швейцарские часы – лучший вариант. Они смогут не только подчеркнуть Вашу индивидуальность, но и станут отличным дополнением к любому стилю одежды.

Дата публикации: Сентябрь 4, 2011