Вши и гниды у детей

 

1Если вы вдруг обнаружили, что ваш ребенок заболел педикулезом, не стоит впадать в панику и винить в этом свою невнимательность. Важно помнить, что как бы вы не следили за ребенком, и как бы часто вы его не проверяли на появление вшей, они могут возникнуть совсем неожиданно. От такого заболевания никто не застрахован, но его нужно лечить, чтобы не запустить педикулез.

Заразиться вшами может любой человек, но чаще всего это наблюдается у детей дошкольного и школьного возраста. Педикулез у детей возникает вследствие обмена расческами, головными уборами или просто при близком контакте, когда, играясь на одной площадке или сидя за партой, дети соприкасаются волосами.

Вши очень быстро размножаются и приклеивают свои яйца к волосам недалеко от корней. Помните, что вывести гниды простым мытьем головы у вас не получится, нужны более эффективные способы.

Известно, что вши питаются кровью, они прокалывают кожу на голове ребенка, впрыскивают туда специальное вещество, которое не дает крови сворачиваться. Это вызывает сильный зуд, поэтому дети, как правило, начинают чесать голову. Это является одним из симптомов появления вшей, на что родителям стоит обратить особое внимание и направиться к врачу, или же начать самостоятельное лечение педикулеза в домашних условиях.

Как же вывести вши в домашних условиях?

Сегодня существует большое количество препаратов, которые помогут вам убить взрослые особи, однако, важно помнить, что химические препараты не убивают все гниды. Вши уже давно выработали иммунитет к токсинам, поэтому химические средства могут либо убить не все зрелые особи или же не все гниды. Чтобы вывести их раз и навсегда, нужно обильно вычесывать паразитов несколько дней подряд. Мы предлагаем вам воспользоваться самым лучшим средством от вшей – гребнем Антив.

Металлический гребень по своей технологии Antiv проверен не только временем: он признан самым безвредным и эффективным средством для избавления от гнид в волосах.

После несколько дневного вычесывания волос важно провести повторный осмотр головы и проверить, не осталось ли паразитов или гнид. Уверяем вас, что с гребнем Антив вы забудете о вшах навсегда.

Помните, что как бы не писали на коробках химических препаратах об их сильном действии, и как бы красиво их не рекламировали, существует большая вероятность того, что один паразит – да выживет. А это означает, что в скором времени вам снова нужно будет обратиться к лечению педикулеза. Так что приобретайте гребень Антив прямо на нашем сайте, чтобы с первого раза избавиться от этого заболевания.

Дата публикации: Октябрь 7, 2014