Исправляем прикус незаметно

 

lingvalnye-breketyНеправильный прикус – проблема, с которой сталкивается примерно каждый третий пациент. Это дефект, который часто проявляется еще в детстве, при смене молочных зубов, и не всегда просто поддается коррекции. Кому-то достаточно использовать корректирующую пластину, надевая ее на ночь, а кто-то, чтобы справиться с проблемой, довольно долго носит металлические брекет-системы, что может стать причиной немалого психологического дискомфорта. К счастью тех, кому показана именно перманентная коррекция, в ведущих стоматологических клиниках уже установливают лингвальные брекет-системы, которые легко решают и клиническую, и психологическую проблемы.

Что такое лингвальные брекеты?

Лингвальные брекеты – скобы, крепление которых осуществляется с внутренней стороны зубов. Лингвальные брекеты абсолютно незаметны для окружающих, что делает их оптимальным решением для взрослых, заботящихся о своей привлекательности и поддержании строгого делового образа, а также для стеснительных детей.

Преимущества и недостатки лингвальных брекетов

Преимущество этого вида брекетов уже было озвучено выше – они не портят улыбку, оставаясь незаметными. Что же касается недостатков, то к ним стоит отнести высокую стоимость, более продолжительный срок коррекции и вероятность легких дефектов речи на первых неделях ношения.

Как происходит установка брекетов?

Как и любые ортодонтические системы, лингвальные брекеты крепятся врачом-ортодонтом, имеющим специальную квалификацию — установка таких систем требует практического опыта и теоретических знаний. Врачи стоматологических клиник владеют всеми необходимыми техниками по установке брекет-систем в совершенстве, что делает процедуру максимально безболезненной для пациента и снижает риск проявления возможных временных расстройств дикции, а также раздражения слизистой оболочки языка.

Обратите внимание на возможность установки брекет-системы «Инкогнито». Брекеты «Инкогнито» имеют плоскую анатомическую форму, что делает их практически неощутимыми во рту и незаметными для посторонних даже при искреннем заливистом смехе. С этими брекетами вы не будете стесняться своей улыбки, а через год (в некоторых случаях даже раньше) получите идеально ровные зубы и правильный прикус, что навсегда избавит вас от психологического дискомфорта, связанного с несовершенством зубного ряда.

Дата публикации: Ноябрь 28, 2014