Удаление волос народными средствами

 

Одной из актуальных проблем на сегодняшний день является удаление волос навсегда. Данная проблема сформировалась под влиянием СМИ и телевидения. В результате появилось множество различных способов удаления нежелательных волос: фотоэпиляция, лазерная фотоэпиляция, электроэпиляция, а также разнообразные эмульсии, крема, муссы. Всего не перечислить. В данной статье остановимся на народных средствах для удаления лишний волос.
На сегодняшний день наиболее популярны следующие народные методы:
• Для удаления волос можно использовать корень дурмана, особенно эффективен для зоны бикини. Корень необходимо проварить к 1 литре воды, чтобы получился крепкий настой. Этим настоем необходимо смазать волосяной покров.
• Можно применять смесь скорлупы грецких орехов с золой (на скорлупу с 3 орехов брать 1 чайную ложку золы). Добавить воду и смазывать смесью необходимые места, желательно 3-4 раза в день.
• Для решения данной проблемы также подойдет негашеная известь. Необходимо 10 г извести смешать с препаратом сульфита кальция до получения густой консистенции и нанести смесь на участки, покрытые лишними волосами, не более чем на 30 минут. Затем промыть теплой водой.
• Помогает избавиться от лишних волос такой рецепт: 150 грамм дурмана залить 1 литром воды, вскипятить и дать настояться 25 минут. Необходимо сначала провести тест на аллергию, нанеся небольшое количество настоя на участок тела. Если аллергии нет, тогда нужно смочить ватный тампон в отваре и протирать проблемные зоны 2-3 раза в день.
• Может помочь избавиться от нежелательных волос промывание необходимых мест отваром кедровых орехов. Главное после мытья не вытирать проблемные зоны, а ждать пока жидкость высохнет. Отвар готовится следующим образом: скорлупу орехов необходимо растереть в золу и залить горячей водой до образования однородной кашицы. Нанести на проблемные зоны. Процедуру повторять 3-4 дня подряд. После комплекса процедур волосы исчезнут и больше не появятся.
• Масло крапивы также будет союзником в борьбе с лишними волосами. Необходимо взять 40 г семян двудомной крапивы, растереть в порошок и залить 100 мл подсолнечного масла. Оставить в темном месте на 8 недель. После этого настой процедить, и смазывать ним необходимые места регулярно.
• Часто используют для удаления волос навсегда народными методами молочай. Необходимо получить 100 мл сока из стеблей и листьев молочая. Добавить 50 грамм сока алоэ и 50 грамм извести. Настоять в течение трех часов, все время помешивая. После этого втирать в проблемные участки кожи. Не смывать 10-15 минут. Затем смыть теплой водой и намазать любым питательным кремом. Данный рецепт не пригоден для удаления волос на лице.
• Напоследок, можно попробовать использовать зеленый виноград. Необходимо взять свежий сок молодого зеленого винограда и натереть ним волосяной участок, с которого необходимо удалить волосы. Сок зеленого винограда действует мягко, поэтому подходит и для лица, и для очень чувствительный мест.
Перед применением любого из народных рецептов, желательно обратиться к врачу-дерматологу. Не стоит забывать о том, что у многих может быть аллергия на какие-либо указанные вещества, поэтому консультация специалиста лишней не будет. Будьте осторожны.

Дата публикации: Май 26, 2011