Польза пчелиной пыльцы

 

Пчелиная пыльца, не каждый сможет точно ответить на вопрос, чем же она полезна? А полезна она тем, что содержит в себе большое количество полезных веществ и витаминов. Кальций, фосфор, витамины К,Д,У,С,В,Е,А,Р содержаться в пчелиной пыльце, причём стоит учесть, что этот список далеко не полон.
Так же пчелиная пыльца содержит в себе рутин, который способствует укреплению стенок сосудов, а помогает сердечной системе. Кроме этого в пчелиной пыльце антибактериальные вещества.
Способствующие обмену веществ в организме человека кефалин и лецитин, так же содержаться в пчелиной пыльце. Они же входят в состав оболочки, клеток человека.
Пчёлы, собирая пыльцу, складывают её в карманы на задних лапках, после чего относят её в улей. Другие пчёлы обрабатывают пыльцу и укладывают в соты, добавив туда мёд. Тем самым, у них получается пчелиный хлеб.
Как наверно уже стало понятно, пыльца – сложное вещество, имеющее в себя множество различных витаминов и полезных веществ. И это является причиной биологической важности пыльцы для человека. Ведь при попадании в организм человека, а если точнее, то в клетку организма пыльца дополняет все недостающие элементы. В этом и состоит заслуга пчелиной пыльцы.
Сходство человеческих клеток и клеток пыльцы даёт наилучший терапевтический эффект. Пыльца имеет прекрасную легко усвояемость в человеческом организме. Она применяется для омоложения организма, особенно в реабилитационный период. Пыльцу пчелиную купить можно на pergapchelinaya.agroserver.ru.
Пыльца улучшает сон, аппетит кровообращение. Она ускоряет процесс заживления, повышает мужскую силу.
Пчелиная пыльца используется спортсменами как сильный анаболик. Причём этот анаболик не противопоказан медиками.
Очень важно, что пыльца помогает при лечении заболеваний сердца, и употребляется она с мёдом. Употребление пыльцы, увеличивает гемоглобин, и улучшает кровообращение. Витамин К, который присутствует в пыльце, помогает заживлению ран и язв, кровоточащих в желудке или кишечнике. Пыльцу рекомендовано принимать при, проблемах с печенью, например при циррозе или гепатите. Лучше принимать вместе с мёдом.
Так же пыльца полезна при голодании (конечно же, лечебном).
Пергу можно использовать как мазь при различных кожных заболеваниях. При отравлении организма, так же следует употреблять пчелиную пыльцу, так как она выводит из организма токсины и замедляет развитие опухолей.
Ну и, конечно же, пчелиная пыльца омолаживает организм, и именно за это свойство многие называют пыльцу источником молодости. Так же пыльцу используют при расстройствах психики.
В общем, употребляйте пыльцу, ведь это кладовая полезности для вашего организма

Дата публикации: Ноябрь 19, 2012