Цирроз печени лечение народными средствами

 

Цирроз печениЦирроз печени очень серьезное заболевание, которое характеризуется значительным увеличением рубцов, которые уменьшают количество гепотоцитов клеток печени и это явление очень быстро прогрессирует и начинает увеличиваться печеночная недостаточность или происходит портальная гипертензия.
Печень имеет свойство регенерировать отмершие клетки, но при циррозе происходит усиленное замещение клеток на соединительную ткань, но при циррозе происходит застой крови, как в самой печени, так и в подводящих венах. Обычно цирроз развивается вследствие неумеренного употребления алкоголя или после перенесенного гепатита С. Чтобы человек, который употребляет много алкоголя, не заболел циррозом печени, необходимо его закодировать. Здесь можно найти всю информацию о том, как излечить алкозависимых людей.
Основными симптомами цирроза печени являются боли в животе, потеря аппетита, желтуха, особенно бывают желтые белки глаз, часто появляется тошнота и рвота, начинаются постоянные боли в верхней части живота, с правой стороны. Появление кровоподтеков, даже от небольших повреждений, так же является одним из характерных признаков цирроза печени.
При развитии цирроза, начинается отечность и при этом скапливается в животе большое количество жидкости и уменьшается количество сахара в крови. При этом заболевании люди начинают страдать психическими расстройствами, и затем у них наступает кома, что заканчивается летальным исходом.

Лечение цирроза печени народными средствами
Безусловно, цирроз вылечить слишком трудно, но затормозить процесс можно, для того нужно пить по пол стакана сока моркови четыре раза в день, лучше до еды.
Также можно взять четыре лимона, три зубчика чеснока, двести миллилитров оливкового масла и киллограм меда, все это пропустить через мясорубку, перемешать с медом, приготовленную массу хранить в холодильнике и принимать три раза в день по столовой ложке за полчаса до еды.
При появлении сильных болей нужно прикладывать к области печени, теплые припарки из отварной картошки.
Существует масс рецептов в народной медицине по уменьшению развития цирроза или вернее замедления его процесса развития.

Дата публикации: Апрель 18, 2012