Особенности матрасов с независимыми пружинами

 

Матрасы, оснащенные независимыми пружинами, – это ортопедические матрасы, которые выделяются высоким уровнем комфорта при использовании. Такой матрас призван обеспечить правильную поддержку позвоночника человека и в полной мере разгрузить его во время сна. Данный функционал достигается за счет особенностей внутренней конструкции и особенной структуры.

Пожалуй, основным безусловным преимуществом этого вида матрасов является то, что набор независимых мужчин имеет невероятно высокие эргономические и механические свойства. В состав пружинного блока входят цилиндрические либо бочонкообразные пружины, каждая из которых размещена в закрытом специальном мешочке и никак не связаны с другими пружинами из блока. Соответственно, каждая из пружин сжимается также отдельно. За счет этого матрас имеет повышенную адаптацию относительно расположения тела. Нагрузка на одну отдельную пружину никак не влияет на соседние, поэтому пружины каждая в отдельности подстраивается под отдельные части тела, исключая создание волнообразного эффекта при нагрузке.

Во многих моделях матрасов с независимыми пружинами применяются пружины, сформированные из проволоки разной толщины. За счет такого подхода достигается разная степень жесткости в разных местах матраса. Такие пружинные блоки в полной мере соответствуют анатомическим нюансам строения тела. Уникальность использования независимых пружин заключается в том, что они позволяют полностью разгрузить позвоночник во время сна. Блок выступает в таком матрасе в качестве основной опоры для элементов конструкции. Поверхность матраса абсолютно идеальна для прилегания наполнителей. Помимо этого, такой блок создает свободную циркуляцию воздуха, что очень важно с точки зрения обеспечения нормального микроклимата во время сна.

Среди многообразия подобных моделей с независимыми пружинами встречаются лечебные варианты, которые используют при сколиозе и остальных заболеваниях позвоночника. Такие матрасы не только предназначены для исправления искривления, но и выступают в качестве отличного инструмента профилактики новых заболеваний. Выбор матраса с независимыми пружинами должен сопровождаться учетом специфики наполнителя матраса. Самыми экологичными и гипоаллергенными принято считать кокосовое волокно и натуральный латекс. Качество и вид наполнителя также предопределяет также и степень упругости и жесткости матраса.

Дата публикации: Февраль 3, 2015