Деформация груди: как восстановить красоту

 

1Многие представительницы прекрасного пола испытывают определенный дискомфорт из-за маленького объема груди и ее непропорциональности. А если у женщины наблюдается деформация груди, то это может послужить развитием комплекса неполноценности и подтолкнуть ее к пластической хирургии.
Временная коррекция формы груди путем инъекций не совсем подходящий выход, который устроит далеко не всех. В этом случае идеальным вариантом является маммопластика груди с использованием специальных протезов, которые придают груди правильную форму и сохраняют эффект на долгие годы. Лидер пластических операций на груди Гагарина С.В. поможет избавиться от изъянов, а также восстановить природную красоту груди и молочных желез.
На первый взгляд кажется, что в операции по увеличению груди нет ничего особенного. Однако на практике, чтобы полностью избавиться от деформации и добиться идеальной симметрии, пациентам необходима повторная коррекция. Эта необходимость вызвана вероятностью возникновения различных патологий из-за провисания груди, возникающего после родов.
Иногда повторное хирургическое вмешательство может быть необходимо при возникновении различных осложнений, например, развитии гематомы или образования нагноения. Стоит учитывать, что повторное эндопротезирование увеличивает вероятность развития различных осложнений.
В зависимости от степени деформации, применяют несколько видов коррекции груди. Всего существует три степени деформации или как ее называют хирурги — птозы. При первой степени производится периареолярная подтяжка груди с наложением рассасывающего шва. При развитии второй степени пациентам выполняют вертикальную подтяжку. Если у женщины наблюдается третья степень, то в этом случае необходимо повторное эндопротезирование с перемещением сосково-ареодлярного комплекса.
В пластической хирургии при коррекции груди самым сложным остается предотвращение развития дальнейшей деформации. Для этого используется специальная прочная капсула, под которой размещается имплантат. После внедрения импланта над ним накладывается шов, прочность которых усиливается благодаря правильному расположению капсулы.
Сложнее дело обстоит с необходимостью замены протеза. Ведь в этом случае перед хирургом стоит непростая задача не только заменить капсулу с имплантатом, но и восстановить первоначальный размер груди. Если грудь маленького размера сделать это становиться еще сложнее, так как хирургу потребуется произвести увеличение границ кармана.

Дата публикации: Апрель 3, 2015