Лечение в Израиле: наиболее востребованные направления

 

slide_1_0Впечатляющие показатели продолжительности жизни, активное участие в деятельности мирового медицинского сообщества, растущее число регистрируемых патентов – таковы очевидные преимущества израильской национальной системы здравоохранения. Граждане страны отчисляют всего 5% доходов в пользу так называемых больничных касс – аналога российских страховых компаний. Независимо от суммы взносов, любой израильтянин вправе рассчитывать на качественную медицинскую помощь.

Основная клиническая деятельность сосредоточена в государственных больницах. Попасть на лечение сюда можно из любой точки мира – достаточно оплатить лечение. Его стоимость доступнее, чем в прочих развитых странах, при этом результативность сравнима с показателями европейских клиник. Наибольших успехов израильская медицина достигла в следующих областях:

  • Онкология. Именно в этой стране зарегистрирован самый высокий процент выживаемости пациентов с онкологическими патологиями: 17 из 28 больных после детально спланированного лечебного курса возвращаются к полноценной жизни. Лабораторная диагностика с помощью генетических маркеров и ультрасовременные методы инструментальных исследований – КТ, МРТ, ПЭТ – позволяют выявить опасные изменения в организме на ранних стадиях и вовремя приступить к терапии.
  • Кардиохирургия. Лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы базируется на новейших разработках в области дифференцированной диагностики, терапевтических и хирургических методик. В Израиле успешно борются с ишемической болезнью сердца, стенокардией, мерцательной аритмией, устраняют негативные последствия инфаркта. Применение ультрасовременного оборудования и техник операций делает хирургическое вмешательство минимально инвазивным и нетравматичным. Это позволяет значительно сократить период восстановления пациента и снизить риск рецидивов и осложнений до минимальных значений.
  • Неврология и нейрохирургия. Внедрение в ежедневную врачебную практику новейших технологий диагностики лечения центральной и периферической нервной системы открывает новые возможности в борьбе с подобными патологиями. Обширный клинический опыт позволяет отказаться от хирургического вмешательства в пользу терапевтического устранения неврологических патологий. Израильская медицина добилась поразительных результатов в лечении эпилепсии, межпозвонковых грыж, различных цереброваскулярных нарушений.

На сегодняшний день в Израиле активно развивается принципиально новый подход к оказанию клинической помощи – медицинский туризм. В рамках данного направления лечение в лучших больницах страны можно совместить с отдыхом на берегу Мертвого моря, уникальные климатические особенности которого усиливают эффективность медикаментозной терапии.

Дата публикации: Июль 8, 2015