Дезоморфин: последствия употребления – смерть!

 

Дезоморфин – это наркотическое вещество, которое было получено в процессе поиска заменителей морфия. В начале XX века данный препарат применялся в медицине, но не получил там широкого распространения. Действие дезоморфина на человеческий организм схоже с действием героина. Поэтому в последнее время появился к нему интерес, причем не как к медицинскому препарату. Он вызывает сильное привыкание. Так же, как и при употреблении героина, организм полностью и безвозвратно разрушается.

Сегодня проблема наркомании является самой важной и ужасающей в нашем обществе. Количество наркозависимых растет очень быстро. Связывают это с доступностью наркотических веществ, а всем известно, что свой выбор наркоманы делают в пользу веществ, приносящих наибольшее удовлетворение.

Было бы гораздо проще, если бы эти характеристики не могли быть объединены в одном веществе. Но дезоморфин – это выход для наркоманов: доступный, недорогой и удовлетворяющий, вызывающий зависимость и со стремительной силой уничтожающий организм. Как правило, дезоморфин производят в домашних условиях, так как чистый дезоморфин больше не производиться. Те продукты, которые получаются при получении наркотика в домашних условиях, обладают еще более ужасающими побочными эффектами. Лучше всего отправить больных в реабилитационный центр для наркоманов Рехаб-клиник, где они получат квалифицированную помощь.

Несмотря на губительное воздействие этого наркотика на организм, он, как это ни печально, получает все более широкое распространение. Сейчас он обладает более низкой популярностью лишь по сравнению со своим аналогом-героином.

Но это не самое страшное. Самое ужасающее последствие приема этого препарата – это скоротечный летальный исход. На героине наркоман может протянуть до 5 лет. Наркоман, который употребляет дезоморфин, умирает уже через год после того, как сделал себе первый укол.
Смерть начинает наступать еще при жизни, путём отмирания и гниения тканей. Первыми разлагаться начинают вены, через которые непосредственно осуществляются инъекции. После того как вены окончательно разрушены, наркоман начинает вводить препарат в мышцы, что и приводит к гниению тканей. На теле появляется многочисленные язвы, из которых сочится гной. Местом укола в мышцу чаще всего являются бедра, поэтому достаточно быстро отказывают ноги.

Здесь наркоман начинает осознавать серьезность ситуации. Но дезоморфин уже не отпускает. После разложившихся мышц, гнить начинает мозг, а затем наступает смерть. Прочитав это можно ужаснуться, но на практике все так и есть.

Те разрушения, которые появляются у наркомана вовремя приема дезоморфина, видны уже через месяц. И они не обратимы. Наркотик уничтожает организм с огромной скоростью, даже по сравнение с героином. Те, кто зависит от дезоморфина достаточно большое время, уже не поддаются лечению. При помощи медицинских препаратов можно только немного продлить их жизнь. Точнее существование с множественными внутренними и внешними повреждениями, кровоточивостью и некрозами тканей и помочь им уже невозможно.

Существует и народное название дезоморфина. За то, что при его употреблении часто отказывают конечности и их даже ампутируют, он получил название – «крокодил». Словно хищное животное он отнимает жизнь у человека, начиная с конечностей.

Дата публикации: Июнь 6, 2011