Полезно ли бывать в сауне?

 

Полезно ли бывать в сауне Очень часто говорится о пользе русской бани, но надо заметить, что сауна человеческим организмом переносится гораздо легче, а ее благотворное влияние на организм также велико. Посещение сауны не требует крепкого здоровья и привычки организма к парным процедурам, как при посещении бани. В чем же проявляется лечебный эффект сауны. Она прекрасно очищает кожу снимает накопившуюся усталость , способствует усилению в организме обмена веществ, а также выведению шлаков. Стоит немного сказать о правилах, которые надо соблюдать при посещении сауны, иначе, вместо оздоровления организму может быть нанесен вред. Прежде чем входить в парную нужно принять душ. Но нельзя применять моющие средства и мочить голову. После водных процедур следует вытереться полотенцем, надеть на голову шапочку и смело заходить в парную. Чтобы дать организму привыкнуть к высокой температуре, сначала стоит посидеть на нижних полках, а уже потом подниматься выше. Но нужно следить за своим состоянием, и если почувствуете себя хуже, с парной нужно обязательно выйти. При первом посещении сауны в парной можно находится не более 5 – 10 минут. После парной следует принять прохладный душ и отправляться в бассейн. Наличие в сауне бассейна очень важно. В бассейне человек разминает мышцы, выбрасывая из них лишнюю кислоту, бассейн усиливает обмен веществ. Если вы не выбрали для себя еще сауны, тогда выбирайте обязательно с бассейном. В Москве всем необходимым требованиям отвечают сауны на Тульской. Они подходит тем, кто любит отдыхать в простой и спокойной обстановке. После посещения бассейна минут 15 или 20 стоит отдохнуть, попить воды или чая и расслабиться. Полезно ли бывать в сауне
Мы научились правильно посещать сауну, а теперь поговорим конкретно о болезнях, которые можно вылечить в сауне или бане. Застуженные почки лечат таким образом. За 15 минут до посещения парилки выпивают один стакан потогонного кваса (стакан малины, стакан песку, 1 чайная ложка сметаны и 3 литра воды. Все смешивают и дают бродить 15 дней). Когда лечат печень, после парилки кожу смазывают сывороткой, смешанной с рыбьим жиром и медом. Хороший эффект дает парилка при лечении подагры. Эта болезнь возникает в связи с чрезмерным отложением солей в суставах и костях, из-за плохого выведения из организма шлаков. При таком заболевании как астма из-за приступов удушья у больного развивается нервное истощение. Сауна благотворно влияет на нервную систему и организм. Поэтому часто астма успешно лечится в саунах и банях. Только вначале нужно некоторое время принимать теплые ванны для ног, компрессы, а по мере привыкания организма, можно переходить и к парным процедурам. Лечить в сауне можно и сердце. перед парилкой, за 15 минут нужно выпить сердечного кваса. Приготавливают его таким образом: стакан ландыша или наперстянки, стакан сахара, чайная ложка сметаны, все смешивают с тремя литрами воды и дают бродить две недели. Принимать за раз не больше половины стакана. Поддается лечению в сауне и бронхит. Каждый знает, как трудно вылечить эту, казалось бы простую, болезнь обычными лекарствами. Часто бронхит переходит в хронический и тогда справиться с ним особо трудно.
Посещайте сауны, оздоравливайтесь, лечитесь и будьте здоровы. . Это уникальное средство в борьбе со многими болезнями, а также приятный и полезный отдых. Великолепное место в Москве для приятного отдыха сауны на Павелецкой: красивый дизайн в сочетании со всеми банными традициями не оставит никого равнодушным после посещения этих мест.
Трудно перечислить все недуги, которые можно побороть с помощью сауны. Это и простудные заболевания, и болезни спины, и позвоночника, и суставов. Но лучше не ждать когда вас одолеют болезни, а ходить в сауну для их профилактики.

Дата публикации: Июнь 7, 2011