Холангит, холецистит лечение народными средствами

 

Холангит, холецистит лечение народными средствамиХолангит, является сложным осложнением желчекаменной болезни или холецистита, при этом возникает повреждение слизистой оболочки желчного путей в результате инфекции, а изолированный холангит встречается крайне редко, и только в сочетании с гепатитом и холециститом.
Симптомы. Основными симптомами холангита, являются боли в правом подреберье, при этом проявляются признаки желтухи, печень увеличивается в размере, сильно повышается температура и начинается озноб. Бывает холецистит хронический и острый.
Симптомы острого холецистита. Признаки острого холецистита почти такие же, как и при холангите, также боль отдает в правое подреберье, но дополнительно ещё и в правую лопатку, появляются признаки желтухи, живот вздувается, начинается отрыжка и рвота, а температура повышается до 37-38 градусов.
Симптомы хронического холецистита
При этой форме холецистита начинаются тупые боли в правом подреберье, появляется тошнота и тяжесть в животе после приема пищи, а также постоянно ощущается горечь во рту. Если появились первые признаки холецистита, то необходим срочный вызов хирурга на дом.
Лечение холангита, холецистита народными средствами
Лечение холецистита можно проводить с помощью народных средств, например, такого рецепта: взять пол килограмма овса и залить его кипятком, а затем настоять сорок минут и по охлаждения, процедить, пить по пол стакана три раза в день.
Также можно очистить, затем нарезать свеклу и долго варить, до тех пор, пока отвар не будет густой, как сироп, и потом можно пить при холецистите по четверть стакана три раза в день до еды.
Хорошо помогает при холецистите сок белокочанной капусты, его надо пить по пол стакана три раза в день до еды в теплом виде.
Сок плодов рябины также приносит облегчение, если его принимать по четверть стакана три раза в день за тридцать минут до еды.
Боли в желчных протоках намного уменьшатся, если ежедневно съедать по две груши или пить компот из сушеных диких груш, но без сахара и натощак.
При холецистите можно делать смесь из четверти стакана сока грейпфрута и столько же растительного масла, но перед тем как выпить эту смесь, следует сделать очистительную клизму, затем принять эту смесь и лечь на правый бок, а утром клизму сделать повторно и так продолжать четыре дня по мере необходимости.
Можно взять одну столовую ложку кукурузных рылец и залить также одним стаканом кипятка, настоять один час, процедить и пить по одной столовой ложке через три часа.
Взять в равных частях траву чистотела, травы лапчатки и листья мелиссы и мяту перечную, весь этот сбор смешать и из него взять одну столовую ложку и заварить в стакане воды, затем настаивать до охлаждения и пить по два стакана в день, утором и вечером.
Хорошо помогает сбор таких трав, как корневище аира, лист мяты перечной, травы тысячелистника, травы фиалки, череды, репеха, дымянки и чабреца, все эти травы смешать и взять одну столовую ложку этой смеси и заварить в одном стакане воды, пить по три стакана в день.

Дата публикации: Апрель 6, 2012