Чай, растущий на деревьях

 

Китайская провинция Юньнань является родиной необычного сорта чая Пуэр. Необычность его заключается в том, что чайные листочки собирают с деревьев, а вкусовые качества зависят от возраста самого растения. Этот чай носит название пуэр и относится к одним из самых изысканных напитков в мире. Даже в сорванных и засушенных листочках не прекращается процесс ферментации, а его вкус при увеличении возраста только усиливается.

Этот чай не только имеет отличные вкусовые качества, но и обладает лечебными свойствами. С его помощью хорошо выводятся из организма вредные вещества и шлаки. Врачи советуют пить его людям страдающим диабетом, так как он имеет свойство понижать сахар в крови. К тому же он является одним из немногих сортов чая, которые можно употреблять при язвенной болезни желудка. Но наибольшим спросом чай Пуэр пользуется у людей, которые хотят сбросить лишний вес.

Кроме этого такой чай очень полезен при занятиях умственной работой или тяжелых физических нагрузках. Его тонизирующие свойства подойдут и спортсменам и людям, которым требуется высокая концентрация внимания.

Этот сорт чая привлекает к себе ценителей настоящего вкуса за свои уникальные качества. Его аромат и терпкость зависит от выдержки чайных листов. А сам напиток может быть со вкусом ореха, чернослива или какой-либо ягоды или фрукта.

Дата публикации: Апрель 2, 2013