Грипп – лечение народными средствами

 

Грипп – острое вирусное инфекционное заболевание. Вирус гриппа паразитирует в слизистой оболочке носа и верхних дыхательных путях.

Рекомендации народной медицины по лечению гриппа

  • Для профилактики гриппа или при первых его симптомах хорошо помогает ингаляция парами лука или чеснока. Дольки чеснока или луковицу нужно мелко порезать, сложить в небольшую посуду и вдыхать пары носом и открытым ртом. Чтобы не было раздражения глаз на них лучше повязать плотную влажную повызку. Процедуру проводить 3-4 раза в день.
  • С целью профилактики, особенно во время эпидемии гриппа, у изголовья кровати маленьких детей можно привязать мешочек с очищенными дольками чеснока. Также можно поставить блюдце с нарезанным чесноком в спальной комнате и в комнате ребенка недалеко от кровати.
  • Перед сном принимать по 1 чайной ложке меда с натертым чесноком. Смешать смесь в пропорции 1:1.
  • Первые два дня болезни, за пол часа перед каждым приемом пищи, пить по пол стакана свежего морковного сока с 2-3 растертыми зубчиками чеснока.
  • Это старинное народное средство затормаживает воспалительный процесс в горле при простудных заболеваниях. Свежие листья белокочанной капусты слегка отбить, приложить их к шее и обмотать махровым полотенцем или теплым шарфом. Листья желательно менять через каждые 2 часа.
  • Баня и сауна – незаменимые средства при насморке и простуде, катаракте горла, носа, гриппе, хроническом бронхите. Сауна на Кожуховской (Москва) – это отличное место, где можно хорошо попариться, пропотеть в парилке, испробовать на себе целебные свойства душистого веника и контрастные банные процедуры. Благодаря повышению температуры тела гибнут болезнетворные микробы во внутренних органах. Из сауны выходишь совершенно здоровым человеком, с отличным настроением, с чувством душевного равновесия, и все болезни как русской смело. Недаром наши предки лечили все простудные заболевания в бане.

Дата публикации: Апрель 19, 2011