Как можно вывести тараканов народными средствами?

 

вывести тараканов народными средствамиЧасто встречается так, что в вашей квартире поселились «квартиранты» – тараканы, которые усердно могут принести огромное разнообразие серьёзных инфекций. Приносят инфекцию они на лапках и выделяют с экскрементами после поедания зараженной пищи?
Уничтожения этих насекомых – непростая задача, требующая комплексного, грамотного подхода. Труднее всего приходится жильцам многоэтажных домов с мусоропроводом, ведь именно в таких домах чаще всего страдают хозяйки своих квартир. Местонахождение тараканов невероятно разнообразно, они могут жить: внутри плинтуса, за ванной, за мебелью в кухне и находящейся там бытовой техникой, за которую может запасть какая- нибудь крошка во время приготовления еды…
Но, и против этих нежданных гостей существует множество способов от их избавления:
– один из способов – химический (при помощи различных средств уничтожения), в этом случае лучше заказать услуги по выведению тараканов, иначе можно и самому отравиться такими средствами.
– второй из способов – это порошок пиретрума (заранее высушенные и мелко нарезанные цветы ромашки), которые распыляют для борьбы с вредителями. Но, не стоит и забывать и том, что использовать надо свежий порошок (срок эксплуатации не более 6 месяцев).
Но в наше время всегда хочется применять уже испробованные способы (народные средства), чтобы были проверены уже на своём собственном опыте.
Для приготовления народного средства для уничтожения тараканов надо взять борную кислоту, сварить одну небольшую картофелину и яйцо (вкрутую), всё перемешать, и «лакомство для незваных гостей» готово. Потом слепить небольшие шарики и разложить в разных углах. Но, следует быть внимательными, чтобы ни дети, ни домашние животные не попробовали угощение для тараканов.
Пожелание для всех желающих избавиться от вредоносных насекомых: осуществлять различные способы по борьбе с тараканами следует, перед тем, как вы собрались на длительный срок покинуть своё жилище.

Дата публикации: Февраль 10, 2012