Мешки под глазами лечение народными средствами

 

Мешки под глазами лечение народными средствамиБывает множество причин появления «мешков под глазами». Они могут служить следствием не только сильного переутомления или недосыпания, но могут и свидетельствовать о различных заболеваниях внутренних органов, таких как сердце и почки. Поэтому прежде чем начать избавляться от отеков под глазами, нужно установить точную причину их появления.  В том случае если мешки появились, в результате скопления жидкости можно самому попробовать избавится от них или сделать их менее заметными. В этой проблеме могут  помочь методы народной медицины.

Косметических способов избавления от отеков в области глаз великое множество, при применении которых нужно учитывать  аллергические реакции организма, также необходимо посоветоваться с врачом, дабы не причинит еще больший вред своему здоровью.

Некоторые косметические способы лечения  «мешков» под глазами с помощью народной медицины:

  • для того, чтобы уменьшить отек глаз и всего лица нужно взять сырой очищенный картофель, натереть на  терке, приготовленную кашицу сложить в сделанную из марли салфетку и приложить к лицу. Держать такой состав на лице необходимо не меньше 20 минут. Потом можно протереть лицо отваром из ромашки. Эта маска будет эффективна, если применять ее не менее 2-ух раз в неделю. Также можно делать лифтинг лица в домашних условиях.
  • Можно делать компрессы, которые приготавливаются на основе чая, т.е. нужно смачивать ватный тампон или марлевую салфетку и прикладывать ее в область отеков. Чай не только помогает снять отек, но и тонизирует кожу в целом.
  • Для приема внутрь подойдет отвар кукурузных рылец, который необходимо принимать в течение 5-ти дней по 3 раза в сутки, за 25 минут до приема пищи.
  • Также можно принимать травяной отвар, приготовленный из 4-х ст. ложек полевого хвоща залитого стаканом кипятка. Пить такой отвар нужно необходимо 2-3  недели. Стоит заметить, что при обострении заболеваний почек прием отвара из хвоща строго противопоказан.

Дата публикации: Февраль 29, 2012