Кефир полезен для здоровья

 

1Кефир имеет полезные свойства для организма. Он обладает противобиотическим действие, хорошо воздействует на микрофлору кишечника. Этот продукт продлевает жизнь, также его считают отличным лекарством от старения. Кефир воздействует на организм человека, в частности на кишечник. Некоторые биологи утверждают, что старение организма связано с пищеварением. Главным источником старения является процесс разложения пищи в кишечнике. Лекарством от старения ученые предложили молочнокислые бактерии, которые предотвращают процесс гниение в кишечнике. Считают, что две кружки кефира в день способны наладить пищеварение и вылечить некоторые болезни, а также продлить жизнь на несколько лет.

В кефире есть целый симбиоз большинство микроорганизмов, молочнокислых палочек и стрептококков, а также уксуснокислых дрожжей и бактерий. Такой исключительный состав позволяет блокировать развитие в кишечнике патогенной флоры. Лечебные свойства продукта опирается на бактерицидности молочнокислых микроорганизмов в частности возбудителя иных желудочно-кишечных инфекций и туберкулеза. Прежде, чем пить кефир, почитайте совместимость продуктов, которые хотите кушать сегодня, чтобы не возникло вдруг неожиданного вздутия живота или других неприятных моментов.

Кефир лучше усваивается в организме, чем молоко. В нем присутствуют аминокислоты и витамины. Кефир отличается следующими здоровыми, полезными свойствами:

•      Повышает иммунитет

•      Нормализует сон и нервную систему

•      Пользуется иными мочегонными свойствами

•      Превосходно утоляет жажду

•      Очищает организм (желудок и кишечник)

•      Убирает усталость

Физическое действие продукта в основном зависит от крепости. Различается по кислотности, сбережению углекислоты и спирта на слабый, средний и на крепкий.

Чем выше крепкость, тем больше влияет на очищение организма. Кефир бывает: бифидок, бификефир и биокефир. Их всех различает содержание бифидобактрии. Из-за него улучшается работа желудочно-кишечного тракта, нейтрализуется побочное действие антибиотиков и снижается риск онкологического заболевания. А также тонизируется нервная и сердечнососудистая система.

Кефир полезен всем, всех возрастов, даже 8-9 месячному можно давать в небольших порциях (от 35 грамм). О нем можно говорить много, как он влияет на здоровье человека. Главное, что он очень полезен.

Дата публикации: Ноябрь 6, 2013