Перец сладкий в народной медицине

 

Сладкий перец – это однолетнее растение, также мы называем его болгарским перцем или паприкой, необходимо заметить что в состав перца входит витамин Р, калий и натрий. Болгарский перец лучше употреблять в свежем виде, чтоб сохранить все витамины.

Этот плод можно использовать в лечении, так как он имеет противохолестириновые, антисклеротические свойства и укрепляет кровеносные сосуды.

Употребление перца способствует выделению желудочного сока, обновляет силу при усталости, поднимает аппетит и пищеварение, а также является отличным противоцинготным средством и мазью при обмораживании. Болгарский перец полезен для всех и поэтому его необходимо ежедневно употреблять по тридцать-сорок грамм. Мужчинам он поможет избежать появлению лысины, а женщинам сохранить своё здоровье и молодость, особенно рекомендуется кушать болгарский перец беременным женщинам, так как он оберегает структуру волос в хорошем состоянии и оберегает костную систему.

Необходимо заметить, что самым ценным и полезным в перце являются косточки и белая масса, то есть, то что мы всегда выбрасываем. Лучше всего употреблять перец в сыром виде, так как при термической обработке теряется семьдесят процентов необходимо-полезных веществ. Если вы страдаете на болезни желудка, т.е. язвы, гастриты, а также заболевание печени, кишечника, почек то употреблять сладкий перец, вам противопоказан.

Предлагаем лечебные народные средства с помощью сладкого перца:

от склероза и гипотонии

Вам необходимо употреблять каждый день пять стручков болгарского перца

от коликов кишечных

Необходимо приготовить смесь таких ингредиентов: одинаковые порции сока сладкого перца, шпината, моркови. Употреблять такое средство необходимо после еды.

от пигментных пятен

Необходимо сделать смесь из соков моркови и сладкого перца, после чего наносить ваткой этот раствор пять раз на день.

Дата публикации: Август 10, 2011