Как вылечить глисты у ребенка. Народная медицина

 

глисты у ребенкаЧасто о проблеме заражения гельминтами не принято говорить вслух, а зря. Ведь по данным медиков из всемирной организации здравоохранения такая неприятность настигает каждого второго человека земли.

Особенно часто гельминтозом подвержены дети, которые бессознательно пренебрегают гигиеной. Поэтому каждому родителю необходимо помнить про высокие риски заражения паразитами и как можно больше интересоваться данными вопросами.
Не пугайтесь, обнаружив у ребенка паразитов, а внимательно приглядитесь к неприятной находке. Это надо сделать, потому что на приеме у врача вас обязательно спросят, какие именно гельминты вы обнаружили. Именно по вашему описанию доктор сможет правильно поставить диагноз и назначить лечение.
Итак, паразитов в мире насчитывается огромное количество видов. Но к самым распространенным из них относятся – острицы, круглые и крючкообразные глисты. Обнаружить остриц у детей несложно, если внимательно наблюдать за ними во время сна. Дело в том, что эти паразиты, белесого нитеобразного вида, склонны откладывать свои яйца снаружи организма. Как правило, гельминты выползают по ночам из ребенка, вызывая при этом зуд в заднем проходе. Естественно, что регулярное беспокойство такому человечку во время сна обеспечено.
К сожалению, круглых и крючкообразных глистов обнаружить, в отличие от остриц, довольно сложно, если они вдруг не выйдут случайно сами. Поэтому не стоит игнорировать сдачу анализов в поликлинике, надо учесть, что постоянные проверки в этом вопросе вреда не принесут.
В качестве профилактики и лечения от гельминтозов в народной медицине есть множество стабильно-работающих рецептов. Практически все они сводятся к настоям и отварам на травах. Но прежде, чем лечить глисты у детей, прочтите несколько полезных советов:
– Паразиты не любят горькую по вкусу еду, а лекарства, в основном, все горькие. Поэтому яды обычно добавляют в молочные продукты или после небольшого приема сладкой пищи. На основе такого метода, к примеру, создан рецепт настоев полыни, дикого тмина, золототысячника, аниса, семена сельдерея и других глистогонных трав.
– После того, как лекарство принято, и гельминты умерли, их надо из организма убрать. Чаще всего используют для этого оливковое масло или затвердевший сок алоэ.
– Есть универсальные лечебные рецепты для практически всех типов глистов. Это настои и отвары из семян кориандра, ивы и листьев персикового дерева.
– От паразитов можно избавиться не только с помощью приема лекарства вовнутрь, иногда помогают специальные повязки в области кишечника.

Дата публикации: Август 12, 2011