СНЫТЬ: лечение болезней народными средствами

 

Снытью именуют многолетнее растение, которое имеет довольно длинное горизонтальное корневище. Нижние листья растения имеют довольно длинные черешки (примерно двадцать-сорок сантиметров), они являются дважды тройчатыми.

Сверху листья являются голыми, а снизу – опущенными. Цветки образовываются в зонтики со множеством лучей. Цветёт данное растение в июне, а также в июле месяце. А плоды сныть приносит в июле и августе.

Окна. Перед установкой пластиковых окон необходимо правильно измерить размеры окна. О расчете пластикового окна,т.е. о том, как нужно правильно рассчитывать размеры, как от этого будет меняться стоимость, можно почитать на

Использование сныти в народной медицине

Сныть является очень хорошим и распространённым лекарственным средством, её широко используют в народной медицине, поскольку данное растение обладает множеством полезных свойств и способно справится со многими заболеваниями. Рассмотрим подробнее.

Молодые листья сныти имеют высокое содержание витамина С, а также кремния. В качестве лекарства используется надземная часть растения, иногда корень. Собирают данное лекарственное растение в период цветения, то есть в июне и июле. Сныть используют для лечения таких заболеваний как подагра и ревматизм. Кроме того, она способствует улучшению процессов обмена веществ в организме.

Если Вы имеете проблемы с печенью, и ей требуется очищение, то сныть послужит эффективным средством в этом деле. Растение сныть служит отличным помощником при очищении печени. Для тех, кто желает помочь своей печени, стоит воспользоваться таким лекарственным рецептом: нужно заварить две столовые ложки сухой травы сныти с помощью одного стакана кипятка, а далее кипятить смесь в течение пятнадцати минут на водяной бане. Затем необходимо настоять траву на протяжении сорока пяти минут, и после этого процедить её. Далее следует долить ещё кипячёной водой настой, чтобы воды было столько же, сколько изначально. Для того, чтобы помочь печени очистится, нужно выпить один стакан данного настоя из сныти за день.


Дата публикации: Сентябрь 13, 2011