Алоэ – лечение народными средствами

 

Использование в народной медицине алоэ

При ангине смешать в миксере листья алоэ (30 г.) вместе с 0,75 стакана воды, затем настоять массу 1 час, после чего кипятить настой 3 минуты. Процедить, желательно с помощью марли. Полоскание горла производить не меньше 3 р/д.
Снизить давление при гипертонии можно если выпивать натощак 3 капли сока алоэ, растворённых в чайной ложке кипячёной воды. Спустя 2 месяца давление будет в норме.
Алоэ и мумиё могут помочь восстановлению после инсульта. Для этого необходимо растворить 5 г. мумиё в 0,75 стакана сока из алоэ, принимать натощак утром и натощак вечером по чайной ложке в течении двух недель, после этого 2 недели пить по 30 капель настойки прополиса
Мастопатия, фиброаденома молочной железы (разновидность мастопатии) и опухоль матки лечатся настоем из равных частей масла кукурузы, сока алоэ и спирта 70%, который нужно настаивать в тёмном месте неделю. Приём 3 раза за день по стол. ложке за 20 мин. до еды.
От стоматита поможет жевание свежесрезанных вымытых листьев растения алоэ.
Язву желудка и двенадцатиперстной кишки можно быстро и навсегда  вылечить, если принимать по 8-9 капель сока алоэ 3 раза в день на пустой желудок.

Дата публикации: Март 4, 2011