Жирная кожа – лечение народными средствами

 

Жирную кожу можно отличить по характерному блеску и рыхлому виду. Поры на такой коже расширены, из-за чего по своему внешнему виду она часто бывает похожа на лимонную корку. Обладательницы жирной кожи часто страдают от воспалений и раздражений. Правда, у нее есть и свои плюсы: такая кожа меньше подвержена возрастным изменениям, дольше сохраняет свою эластичность, и морщины появляются на ней позже. При этом с годами, степень жирности кожи всегда снижается.
Улучшить внешний вид и состояние жирной кожи можно при помощи средств народной медицины. Например, в этих целях хорошо помогает петрушка. Необходимо вымыть и измельчить пучок свежей зелени, залить ее водой и довести на среднем огне до кипения. Затем процедить через марлю так, чтобы в ткани осталась кашица. Когда масса остынет до комфортной температуры, также через марлю наложить ее на кожу лица и оставить на 30 минут. Повторять такую маску нужно трижды в неделю. А на каждый день подойдет отвар листьев, который можно использовать как лосьон.

Портят всю картинку также и нежелательные родинки на лице. Но сейчас это вовсе не проблема, ведь есть технология удаление родинок лазером.
Для жирной кожи полезно также делать маски из натертой на терке свежей моркови, сырых помидоров, порезанных кружочками, или накладывать кашицу из измельченных листьев белокочанной капусты, которую можно соединить со взбитым белком куриного яйца. Хорошо стягивает поры и тонизирует жирную кожу сок свежей вишни, красной и белой смородины, к которым добавляется совсем немного крахмала.
Эффективный компресс можно приготовить, измельчив один лимон и залив его стаканом воды. Убрать примерно на 10 дней. После полученным настоем пропитать мягкую ткань или вату и уложить на лицо на 15-20 минут. Это средство поможет не только сузить поры, но и разгладить морщины. Подходят для жирной кожи также маски из яблок, апельсинов, грейпфрутов, винограда, огурца и айвы, а также лосьоны в виде настоев цветков сирени, крапивы, ромашки, цветков василька.

Дата публикации: Октябрь 1, 2011