Как избежать старения кожи

 

Вопрос старения кожи был актуален всегда. Женщины готовы тратить немало средств, лишь бы выглядеть молодо и цветуще. Они покупают всевозможную косметику (дорогую и не очень), однако далеко не всякий крем способен эффективно решить проблему, которую на него возлагает женщина. В частности, такие недостатки как акне, глубокие морщины, пигментные пятна и т. д., не способен исправить ни один крем.
Как правило, в молодости об этом не задумываются: девушки думают лишь о том, чтобы эффектно выглядеть. После 30 лет женщина уже начинает маскировать морщинки, а в 50 – понимает, что заботиться о состоянии кожи нужно было смолоду, и начинает себя корить.
К сожалению, с годами кожа стареет неизбежно, и, чтобы продлить ее молодость, начинать грамотно заботиться о ней нужно как можно раньше. Залог успеха – это правильный уход, а правильный – это значит без самодеятельности.
В настоящее время индустрия красоты предлагает чрезвычайно широкий ассортимент всевозможных средств, направленных на уход за кожей. Но правильно подобрать салонный и домашний уход для конкретной женщины – с учетом возраста, типа, состояния и индивидуальных особенностей кожи – способен только специалист.
Сегодня в практике косметолога сосуществуют и традиционные, и современные процедуры ухода за лицом и телом, в их арсенале как новинки косметического рынка, так и традиционные, проверенные временем средства, что позволяет эффективно и в кратчайшие срок не только поддерживать и улучшать состояние кожи, но излечивать видимые недостатки, такие как акне, постакне, выраженная сосудистая сетка и т. д.
Как известно, правильный и эффективный уход за кожей включает чистку, увлажнение, питание миорелаксацию, массаж, антиоксидантную программу, мезотерапию, инъекционное введение гиалуроновой кислоты и т. д., и только опускаясь в косметологическое кресло, женщина получает все необходимые ее коже процедуры.
В настоящее время компании – изготовители косметических средств активно внедряют в производство инновационные технологии, что позволяет сделать выпускаемые продукты более эффективными, косметологические и космецевтические компании регулярно расширяют и обновляют ассортимент средств ухода и процедур. Косметологу остается лишь следить за новинками, тщательно изучать механизм их действия и подбирать индивидуальные программы ухода для каждого клиента.

Дата публикации: Октябрь 6, 2011