О глубоком очищении кожи в домашних условиях

 

Не стоит надеяться, что Ваша кожа сама по себе всегда будет чистая и красивая. За ней нужно постоянно ухаживать, заботиться. Ведь гладкая и здоровая кожа – залог привлекательности и уверенности в себе.

Каждый день мы наносим косметику чаще всего на целый день, каждый день выхлопные газы и пыль скапливается на нашем лице. От этого кожа загрязняется, закупориваются поры, появляются прыщи, угри, покраснение. Поэтому кожу постоянно нужно очищать. Очищать каждый день утром и вечером (молочком, тоником, гелем) – это ежедневное очищение. Также необходимо и глубокое очищение, о котором и пойдет дальше речь. Чтобы омолодить кожу и разгладить морщинки, стоит попробовать процедуру биоревитализации в салоне. А посмотреть биоревитализация последствия можно на grand-clinic.ru.

К глубокому очищению можно отнести такие процедуры как пилинг, паровые ванночки и маски. Частота их зависит от кожи. Если кожа жирная, глубокое очищение желательно каждые 7-10 дней. если нормальная – полторы-две недели. Если Вы обладательница сухой кожи, то занимайтесь им где-то раз в месяц.

Пилинг. Для того, чтобы кожа была гладкой и ровной, быстро обновлялась, периодически нужно пилинговать ее. Обычно для этого используют скраб, продаваемый в магазинах. Однако его можно сделать самостоятельно.

Если кожа жирная, рецепт следующий. Чайная ложка порошка миндальных орехов и измельченных овсяных хлопьев. В полученную смесь добавить меда и сок алоэ (немного), и затем развести чайной ложкой кипяченой воды.

Если кожа сухая, нормальная или смешанного типа, скраб делают по-другому. Тщательно смешивают равное количество творога и кофейной гущи.  Наносят на лицо полученную смесь на лицо, не затрагивая область вокруг глаз, аккуратно помассировать, после 10 минут смыть водой и в коцне нанести обычный крем.

Паровые ванночки. Чтобы кровь быстрее циркулировала, открывая поры, удаляя из них пыль, грязь, нужно использовать паровые ванночки.

Сделать ее довольно просто. Доводим воду (или отвар календулы, чистотела, ромашки и другое, либо эфирное масло: 10 капель на литр воды) до кипения, выключаем газ, накрываем голову махровым полотенцем и наклоняемся над паром. Вдыхать пар нужно осторожно. Кожа лица должна быть чистая, а волосы желательно завязать или спрятать в косынку. Вдыхать пар таким образом минут 10-15.

Маски (отшелушивающие). Такую маску делать желательно после скраба, либо после паровой ванночки.

Если кожа жирная: взбить яичный белок в пену, добавить столовую ложку меда, смешать. Нанести на лицо, аккуратно помассировать. Подержать маску минут 20, затем смыть теплой водой, и в заключении протереть тоником и нанести крем.

Если кожа сухая: чайная ложка сметаны, свежевыжатого апельсинового сока, оливкового масла, смешать и нанести на лицо минут на 25.

Если кожа нормальная или комбинированная: измельчаем мякоть авокадо, наносим на лицо минут на 20, после чего смываем водой комнатной температуры.

Дата публикации: Июль 12, 2012