Яичная диета

 

Такая диета дольше подходит тем людям, которые любят яйца в любом виде и каждый завтрак в виде яичницы их не пугает. Небольшое разнообразие в такое питание внесут овощи и фрукты. Успокаивает только то, что не придется ходить голодным и пугать друзей грустным выражением лица.

Белок яиц ― это один из самых усвояемых и полноценных белков, которые можно обнаружить в продуктах. Также он достаточно питательный и именно это даст возможность избавиться от чувства голода.

В желтке хранится огромное количество биологически активных веществ, а также питательных, которые так необходимы человеку. Ко всему прочему в желтке содержится большее количество (в процентном соотношении) жира, чем в мясных продуктах. Практически все витамины, которые содержатся в яйце, хранятся именно в желтке, например, витамин, так необходимый детям ― витамин D. Что интересно в состав желтка входит такое большое количество минеральных веществ, что намного легче просто перечислить все элементы, содержащиеся в таблице Менделеева.

Яйца еще известны тем, что даже не умеющие готовить люди, смогут справиться с таким несложным блюдом, как яичница.

Лучшие салоны красоты Москвы на http://royalbeauty.ru/katalog/salony-krasoty предлагают различные омолаживающие процедуры и процедуры по снижению веса, после которых тело станет снова красивым, молодым и подтянутым.

Не стоит засиживаться на яичной диете больше, чем три дня, так как яйца содержат холестерин, который не слишком то полезен, ведь при его избытке развивается атеросклероз. Не всем людям можно употреблять яйца в пищу, поэтому прежде чем начать придерживаться именно этой диеты, стоит посоветоваться с врачом и узнать его мнение на ваш эксперимент с питанием. Люди, которые страдают заболеваниями печени или заболеванием желчных путей, ни в коем случае нельзя кушать желток, да и здоровым людям врачи не советуют каждый день завтракать яичницей.

Исследования показали, что сырые яйца не обладают ни какими преимуществами по сравнению с вареными. Так что при такой диете вы сами сможете решить, в каком виде будете употреблять яйца.

Дата публикации: Декабрь 10, 2011