Диета из пшенной каши

 

210Русский народ, использовал в пищу пшенную кашу задолго до появления картошки и гречки. О пользе пшенки, нашим предкам было известно еще в то время. Только пшенке, были присущи сила и энергия, которую она придавала людям. Диетологи, проводившие анализ пшенки, отнесли ее в ряд ценнейших продуктов, в первую очередь, из-за наличия сложных углеводов, являющихся залогом нашей энергии. Простые углеводы отличаются от сложных тем, что расщепление сложных углеводов в организме проходит медленнее, в результате, приход к нам голода происходит намного позже. Простым – существенно наиболее быстро распадаться и увеличивать сахар в крови. Содержание в пшенке магния, селена и цинка, очень важно в диете, так как на явность таких микроэлементов, способствует восстановлению нарушенного углеводного обмена, и ускорению сгорания калорий. Наличие в пшенной каше пищевых волокон, влияет на улучшение пищеварения, в результате очистки кишечника ими. Те же методы были использованы и в Диете Дюкана, популярного французского диетолога.

Диете из пшенной каши присуще несколько вариантов. Наибольшее распространение получили несколько из них. Первый, рассчитан на 7 дней. За это время, вы сможете сбросить около 5-6 килограммов. Что бы приготовить кашу необходимо взять стакан пшена, и произвести промывание его холодной водой, что бы получить ярко-желтый оттенок. Что бы не получить горький привкус каши, сливаемая вода должна быть чистой. Потом, необходимо залить пшено тремя стаканами воды и варить, пока не приготовиться. Приготовленное количество каши разделите на 4-6 порций, это на весь день станет вашим рационом. Находясь на диете, пить разрешено только воду, зеленый чай без сахара и его заменителей и кофе. В кашу разрешается добавить льняного, кунжутного или арахисового масла. После такой диеты вы точно сможете одеть свои модные платья и удивить друзей.

Очень хорошо сохраняются свойства каши при втором варианте диеты. В рацион разрешено добавление и других продуктов, а длительность так же равна 7 дням.

100 грамм каши начинает завтрак, к ней можно добавить 4 яичных белка, творог или сто грамм йогурта.

Стакан кефира или молока можно использовать в качестве перекуса.

Овощной суп и 200 грамм пшенной каши разрешается съесть в обед. Можно использовать вместо супа и овощное рагу, только без масла и специй и соли в большом количестве.

100 грамм каши готовиться на ужин и любой фрукт, только не сладкий, на наше усмотрение.

При такой диете, из-за голода не будет наблюдаться присутствие стрессов, и вы сможете похудеть на пять килограмм благодаря вашему нестандартному меню, особенно ври использовании диеты второго варианта.

Дата публикации: Январь 11, 2014