Лечение изжоги народными методами

 

Изжога возникает в случае забрасывания желудочного сока в пищевод.

Изжога встречается у людей с гастритом, язвенной болезнью, холециститом, токсикозом при беременности, а также при непереносимости некоторых продуктов питания. Одной из причин возникновения изжоги может быть стресс и курение.

Важно при возникновении изжоги не следует употреблять чай, кофе и алкоголь, а также принимать ибупрофен или аспирин, эти продукты могут ухудшить состояние. Ухудшает состояние еще и тесная одежда, так что на время откажитесь от тугих поясов и джинсов. Если изжога не проходит в течение трех дней, то следует обратиться к врачу. Если вы страдаете изжогой, не следует ложиться сразу после еды, а вечером последний прием пищи должен быть за два часа до сна. Часто применение народных средств помогает уменьшить дискомфорт при возникновении изжоги. Можно задать вопрос врачу онлайн по поводу лечения изжоги или любых других болезней.

Рекомендуется жевать зерна овса или ячменя в течение 40 минут, слюну сглатывать, процедуру проводить ежедневно.

Эффективно при изжоге принимать сок картофеля по 2 столовые ложки в день

Ядра грецких орехов измельчить в ступке, принимать по одной столовой ложке.

Полезно пить щелочную минеральную воду.

Принимать содовый раствор, для его приготовления взять 100мл воды и растворить в ней 5гр соды.

Если мучает изжога можно проглотить корень аира, предварительно разжевав его.

Рекомендуется при возникновении изжоги сесть 3 штуки сухого или свежего гороха.

Для лечения изжоги эффективны отвары трав.

Взять 5гр корень травы горечаевки и залить ее одним стаканом кипятка, довести до кипения на слабом огне, затем процедить и принимать по 200мл отвара три раза в день.

Измельчить листья, семена и корни дягиля лекарственного. В стакан кипятка добавить щепотку порошка, дать настояться 1 час. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.

Дата публикации: Январь 2, 2012