С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ КОСМЕТИКА?

 

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ КОСМЕТИКАКосметика – это не только декоративное украшение, это прежде всего способ ухода за собой, за своим лицом и телом, желание оставаться молодым, сохранять свежесть и первозданную чистоту. И перед тем как применять любое косметическое средство, кожу нужно обязательно очистить. Это значит не только удалить грязь с поверхности, но и убрать отмершие частички и клетки.
Вполне достаточно один раз в день принимать ванну или мыться под душем со специальными средствами, которые очищают кожу, защищают ее, и улучшают даже обмен веществ .Некоторые части тела следует мыть, конечно же, чаще. Каждый раз после мытья рук необходимо использовать увлажняющий и питательный крем.
Несколько раз в неделю необходимо применять скрабы для лица и тела, чтобы усилить эффект очищения. После скраба обязательно нужно использовать крем или молочко для тела, чтобы в коже сохранялась необходимая ей влага.
Многие не знают, как избавиться от мимических морщин, для этого нужно, в первую очередь, не допустить из появление посредством ухода за своей кожей. В зависимости от ваших возможностей стоит посещать кабинет косметолога хотя бы не реже одного раза в месяц. Там вам проведут процедуры по глубокому очищению, которые невозможны в домашних условиях, сделают различные обертывания, маски, пилинги, массажи.
Также нужно очищать волосы, мыть голову так часто, как это необходимо при вашем типе волос.
И только источая аромат свежести, и будучи абсолютно чистым, стоит наносить декоративную косметику, становясь еще привлекательнее!

Дата публикации: Январь 19, 2012