Родовые повреждения

 

Родовые повреждение еще в медицинской практике, принято называть – Родовой травмой. На самом деле подобная патология очень серьезная проблема, которая, несомненно, наложит свой отпечаток в будущем. Вообще в зависимости от серьезности нанесенной родовой травмы она может носить даже смертельный для новорожденного характер. К сожалению, именно родовые травмы это первые и самые распространенные причины перинатальных заболеваний и младенческой смертности.

К родовыми повреждениям относятся, те травмы и повреждения, которые были нанесены младенцу, во время родов. Все эти травмы могли быть причинены вследствие оказания грубой ручной помощи акушер – гинеколога, также при кесаревом сечении с наложением щипцов или с попыткой оживить новорожденного, который был рожден в асфиксии. Травма может быть нанесена как отдельным мягким тканям, так и органом малыша, также она может поразить костные ткани, нервную систему,

Родовые повреждения Симптомы:

К травмам, нанесенным вследствие тяжелых родов чаще относя повреждения мягких тканей, нанесение каких либо ранок или ссадин, которые не представляют серьезной опасности для новорожденного, но бывают и серьезные повреждения лечение, которых требует немедленного вмешательства. К таким травмам относят: переломы плечевой кости, бедренной, ключицы, также это может быть повреждение черепа и мозга, реже встречаются переломы предплечья, очень серьезными считаются повреждения центральной нервной системы. Состояние ребенка после причинения травмы может сразу вызвать реакцию врачей на патологию, но не всегда травма выявляется мгновенно.

Родовые травмы лечение:

Если не хватает времени на лечение, которое прописал доктор, можно взять больничный лист на http://rus-bol.ru/. Лечение назначается в зависимости от остроты нанесенного повреждения и характера травмы, если в родовом повреждении присутствуют переломы, то, скорее всего лечение необходимо проводить с помощью накладывания специальных повязок например таких как Дезо или Шеде если же это повреждения связанные с нервной системой то необходимо и медикаментозное лечение в частности назначают дегидратационную терапию, вазоактивные препараты, витамины группы В, лидазу и аденозинтрифосфорную кислоту, могут также быть применены коррекционные средства. Но, что очень важно, так это лечение любой родовой травмы и нельзя оставлять без внимания, так как она может спровоцировать ухудшение здоровья малыша.

Дата публикации: Март 10, 2011