Как определить беременность

 

Как определить беременностьОпределение беременности с помощью гонадотропина

Женщине 21 тысячелетия не обязательно ждать увеличения объема живота и движения будущего ребенка. Если менструация не наступила в определенные дни месяца, это еще не гарантия наступившей беременности. Причиной задержки менструального цикла могут стать как эмоциональные, так и физические нагрузки, смена климата и даже обычная простуда.

Нерегулярный цикл — это повод для посещения специалиста. Поспешных выводов не стоит делать самому.

Организм женщины после оплодотворения яйцеклетки начинает вырабатывать гормон — хорионический гонадотропин (ХГ), который способствует формированию плода и плаценты. То есть, если этот гормон существует – готовьтесь быть матерью, если же нет – требуется повторить попытку или вздохнуть с облегчением. Если же результат оказался положительным, то помните, что курение и алкоголь во время беременности противопоказаны, нужноначать вести здоровый образ жизни. Далее все рассмотренные тесты основаны на выявлении гормона гонадотропина.

ДОМАШНИЕ ТЕСТЫ

Тесты в домашних условиях обладают некоторым достоинством: не надо никого посвящать в свои проблемы и результат можно получить немедленно.

Уже с первых дней задержки месячных, благодаря чувствительности препаратов, можно выявить это вещество с вероятностью 99,9 %.

Тест состоит из двух или одной полоски, которая пропитана специальным реагентом. Тест опуская в емкость с мочой на несколько секунд и по количеству линий можно судить о наличии беременности. Тесты пользующиеся спросом: «Контроль беременности» (Россия), «Будьте уверены», «Babychek» (Франция), «Be-Sure», «Frautest» (Германия), «Clear Blue» (Англия), «Be-Sure-S», «Eva» (США).

Для того чтобы выполнить этот анализ, подходит утренняя моча, так как в ней находится наибольшее количество хорионического гонадотропина. Перед покупкой теста важно проверить, не повреждена ли упаковка. Если при проведении теста не обнаружено ни одной полоски – тест бракован.

Важно знать, консультацию к врачу домашний тест не может заменить.

ЛАБОРАТОРНЫЙ АНАЛИЗ МОЧИ

Этот анализ, так же, как и домашний тест, обнаруживает ХГ в моче женщины с точностью, около 100 %, в периоде недели после оплодотворения. Выполняется этот тест опытным специалистом.

ЛАБОРАТОРНЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ

Для этого анализа нужно, как минимум, подождать неделю, после возможного оплодотворения. Он тоже основан на обнаружении хорионического гонадотропина. С его помощью можно определить, развивается ли беременность, и выявить маточную и внематочную беременность.

Даже если ваше первое обследование не дало положительный ответ, а вас все равно беспокоит частое мочеиспускание, тошнота по утрам, задержка менструации, то нужно подождать еще какое то время, так как и врачи могут иногда ошибаться.

Дата публикации: Февраль 21, 2012