Нефрит лечение народными средствами

 

Нефрит лечение народными средствамиНефрит является воспалительным заболеванием почек. Он делится на несколько видов, наиболее распространенными являются пиелонефрит и гломерулонефрит..
Пиелонефрит – это воспалительный процесс одной или обеих почек сразу, часто такое заболевание встречается в результате попадания микроорганизмов в почки. Иногда в почки проникают микроорганизмы вместе с фильтратом прямо из крови, чтобы услышать шумы почек и других внутренних органов, стоит купить стетоскоп. В наибольшей степени люди, расположены развитию пиелонефрита, часто встречаются инфекционные заболевания мочевой системы (цистит), камни в мочевом пузыре (мочекаменная болезнь), дефекты мочеполовой системы, неврологические расстройства (паралич) или диабет. Слишком большой риск заболевания наблюдается у беременных женщин. Матка увеличиваясь, может мочеточники «придавливать» к другим органам и задерживать отток из почек мочи. Полное и раннее лечение в нижних отделах мочевыводящих путей любой инфекции (в особенности цистита) может снизить рис заболевания пиелонефритом.
Симптомы заболевания хроническим пиелонефритом. При течении такого заболевания инфекция наблюдается и воспалительный процесс достаточно долгое время. Если заболевание не обостряется, то симптомы, как таковы могут отсутствовать. Наблюдается целый ряд симптомов общепризнанного характера в виде головной боли, утомляемости, потери аппетита, повышения кровяного давления и уменьшения веса. С образованием рубцовой ткани в пораженных почках появляются обычно симптомы почечной недостаточности.
Воспаление почечных клубочков и есть гломерулонефрит — достаточно часто распространен у детей от 5 до 10 лет, больше всего у мальчиков. Воспалительный процесс нередко развивается после перенесенной ранее инфекции. Широко известными инфекциями, после которых появляется инфекционный гломерулонефрит, считаются стрептококковый импетиго и фарингит. Такие заболевания, как, диабет могут также способствовать возникновению гломерулонефрита.
Причины этого заболевания до сих пор остаются неясными. Хотя есть другое мнение, согласно которого такое заболевание представляет иммунно-аллергическую реакцию распространяющую на появление вредных веществ на организм. Такая реакция проявляется накоплением и отеком продуктов жизнедеятельности клеток в почечных клубочках. С появлением таких расстройств, в клубочках ограничивается кровоток и уменьшается количество выделяемой мочи. Уменьшение объема мочи случается из-за усиления всасывания воды и натрия. Такая задержка воды увеличивает объем крови, которая циркулирует в сосудах, повышение кровяного давления и нагрузки на сердце. Большой объем жидкости в легких нарушает их работоспособность и нарушает их функции.
Симптомы: Хронический гломерулонефрит, как и острая форма сопровождается отеками, изменениями в составе мочи, повышенным давлением. При хроническом заболевании происходит прогрессирующий распад почечных клубочков. Итогами такого заболевания считаются почечная недостаточность и полный распад почечной ткани.

Лечение нефрита с применением народных средств

• Берем 1ч.л. пчелиного меда, репчатого лука триста граммов, измельченных листьев розмарина 1ст.л. залить белым сухим вином (700мл), настаивать в темном и прохладном месте, встряхивая содержимое периодически, процедить. Принимать 3р. в день по 3ст.л. перед употреблением пищи.
• свежего картофеля. Утром натощак — по 0,5 стакана.
• Для профилактики и лечения различного рода заболеваний почек применяется смесь рябинового и картофельного соков, настоянных на протяжении одного часа.
• Больные с нетяжелыми формами почечной недостаточности могут использовать яично-картофельную диету: две части белка, три картофеля.
• Натереть морковь и вечером залить тремя стаканами кипятка. Пить настой в горячем виде по большому стакану три раза в день.
• Тыква считается одним из мочегонных растений. Употребляют ее при цистите и хроническом пиелонефрите. Употреблять тыкву, можно и в сыром виде (мякоть) до500 граммов два раза на день.

Дата публикации: Февраль 28, 2012